Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Л. Винклер. Скорпион (марсианский, негативный, фиксированный знак Воды)

Скорпион (марсианский, негативный, фиксированный знак Воды).

Когда Солнце проходит знак Скорпиона, в природе наблюдаются разрушительные и саморазрушительные процессы, имеющие своей целью перерождение. У человека влияние этого знака проявляется в возрастающей тенденции к интроверсии. Это тип реформатора, ученого, изыскателя.

Темперамент и тип конституции. Циклотимический, флегматический; пикнический.

Патологические предпосылки. Знак Скорпиона предрасположен к повреждениям и заболеваниям генитальных органов, мочевого пузыря, почек, а также горла.

Психология и склонности. У людей-Скорпионов — острый, критический, едкий и язвительный ум. Их социальное поведение сильно зависит от испытываемых симпатий или антипатий; их реакция связана непосредственно с их положительными либо отрицательными ощущениями. За их внешне холодным и флегматичным поведением прячется твердая, сильная воля. В Скорпионе уживаются гордость, жестокость, дипломатичность и ловкость. Для него характерны страстные чувства и твердые убеждения, поэтому его очень трудно переубедить.

У него боевой, даже агрессивный, дух, которым движет желание победить, преодолеть препятствия.

Люди-Скорпионы полемичны. Они обладают мощным сексуальным инстинктом, страстностью в любви. Но эти тенденции часто трансформируются в интеллектуальное, научное и художественное творчество.

У этого знака — очень большая работоспособность и продуктивность в труде. Люди-Скорпионы очень прилежны и обладают врожденной тягой к научным изысканиям, проявляют сильный интерес к действиям с целью возрождения. Они проявляют способности к научным исследованиям, особенно в области биологии, природоведения, и если остальные планетные аспекты в гороскопе не мешают, то это дает им возможность стать специалистами в медицине и особенно — в хирургии. Помимо этого, у Скорпиона проявляются иногда способности к военным наукам, интересы к некоторым видам оккультизма.

В искусстве знак встречается в гороскопах скульпторов. Иногда он связан с деятельностью полиции (в частности, научной полиции). Может встречаться в гороскопах металлургов и мясников.

Негативные тенденции. При диссонансах — тип гордеца-холерика, которому свойственно систематически отрицать все, что нельзя объяснить рационально: часто это деструктивный тип человека. Он заносчив и ревнив. Мы видим человека, которого следует опасаться, поскольку он способен идти на поводу у своих самых низких инстинктов.

Восьмой знак: Скорпион.

Свойства: негативный, фиксированный знак Воды, управляемый Марсом. Женский, страстный, плодотворный, ночной, скрытый, извилистый.

Символизирует в гороскопе: скрытые силы, демона, тайну, черную магию. Странные вещи; скрытые возможности человека, разрушения, самоубийство, смерть, но также возрождение. Злоумышленников, тайных врагов, месть. Опасны путешествия, особенно по воде, риск утонуть. Страстные драмы, ревность и неудачную любовь.

Управляет в мире: смертностью, наследством, дарами, приданым. Радикальными реформами и путем насилия. Страстной энергией, которая неожиданно прорывается наружу, внезапной атакой, агрессивной стороной милитаризма. Ему подчинены наука, медитация, глубокие исследования и трудные изыскания, медицина и хирургия.

Качества: интериоризация, воля, эмоции. Перерождение, любопытство, мистицизм, ловкость и справедливость суждений, энергия, гордость, упорство, совестливость и скрупулезность в делах.

Недостатки: страсть, зависть, скрытность, ревность, заносчивость, разрушительный критицизм, экстремизм, тирания, нетерпимость. Ненависть, грубость, насилие.

Отвечает за: мочевой пузырь, анус, гениталии, нос.

Соответствует: восьмому дому.


<== предыдущая | следующая ==>
Значение отдельных градусов. 1. (Марс.) Боевитость, опасность в бою, пронырливость, предательство других людей | Б.А. Мерц. Скорпион — страстность. Скорпионы всегда производят впечатление, у них особая сила притяжения, хотя они часто внушают страх

Date: 2015-06-08; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию