Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Киев, Почтовая площадь





Монитор «Железняков».Тип: Корабль-памятник. г. Киев, ул. Электриков, 31 (Рыбальский остров).

Монитор Железняков прославился во время Второй Мировой войны. Этот низкобортный бронированный артиллерийский корабль за свою маневренность получил название "неуловимый В 1936 году киевская судоверфь "Ленинская кузница" выпустила монитор Железняков. Основным методом соединения всех металлических частей корабля стала клепка.

Первому трамваю.

г. Киев, Почтовая площадь

Памятник первому трамваю Памятник первому трамваю установлен на Владимирском спуске. Именно здесь в июне 1892 года впервые в Западной Европе начал ходить электрический трамвай.

 

Буратино. Г. Киев, Академгородок, Святошино, ул. Пушиной Феодоры

Это необычный небольшой монумент, который можно заметить, неспешно проходя по улице. Он расположен в детском саду.

 

Паниковскому. г. Киев, ул. Прорезная, 8

Памятник ПаниковскомуПамятник «человеку без паспорта», персонажу романа «Золотой теленок» Ильфа и Петрова, Михаилу Самуэлевичу Паниковскому стоит в центре города, несколько выше места, где по тексту романа Ильфа и Петрова работал «великий слепой». Бронзовая статуя имеет портретные черты исполнителя роли Паниковского Зиновия Гердта, чья человеческая и творческая судьба во многом связана с Киевом. История создания Сперва в 1992 году на углу.

Николаю Яковченко и его собаке, таксе Фан-фан г. Киев, площадь Ивана Франко.

Памятник комедийному актеру украинского театра и кино, известному по роли Прокопа (отца Прони в фильме «За двумя зайцами») — Николаю Яковченко. Старый артист сидит на лавочке, а у его ног расположился его любимый пес — такса Фан-Фан. Памятник Николаю Яковченко был создан в 2000 году к 100-летию со дня его рождения. Его установили в парке, что находится на площади.

Валерию Лобановскому г. Киев, ул. Грушевского, Стадион Динамо. Памятник Валерию Лобановскому Памятник выдающемуся украинскому футбольному деятелю Валерию Лобановскому открыли возле входа на стадион «Динамо» в мае 2003 года. Валерий Лобановский сидит на тренерской скамейке в напряженной позе и наблюдает за игрой. Любой желающий сможет присесть рядом с выдающимся тренером. Постамент памятника выполнен в виде огромного, как земной шар, футбольного мяча. При изготовлении памятника былииспользованы акрил, бронза, гранит.

Влюбленные фонари г. Киев, майдан Незалежности. Место для романтических свиданий – памятник влюбленным фонарям, находится в центре города, на Майдане Незалежности. Памятник влюбленным фонарям установили в канун Дня Святого Валентина.

Вилки у развилки. улице Драгоманова, 31г. 4-х метровая скульптура появилась недавно у «Пивной Думы», на улице Драгоманова, 31г.

Рабочим завода Арсенал метро Арсенальная

На площади перед станцией метро Арсенальная установлен пирамидальный постамент из красного гранита, на котором расположена горная пушка. Пушка примечательна тем, что именно из нее арсенальцы сделали первый выстрел по войскам контрреволюционной Центральной рады.

Детям расстреляным в бабьем яру 1941 г. Киев, ул. Олены Телиги

Скульптор Валерий Медведев создал свою композицию "разбросанные и сломанные игрушки" из бронзы, Прозвучал приказ оставить игрушки. Куклы, мячи, пирамидки, сложенные на полянке, тут же были растоптаны тяжелыми сапогами фашистов-охранников. Так они и лежали

Курган Бессмертия парк Победы, метро: «Дарница».

Курган Бессмертия в Киеве был открыт в 1967 году на главной аллее парка Победы — в память о героях, которые отдали жизнь за свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны.

Морякам Днепровской военной флотилии ул. Набережно-Крещатикская. Памятник морякам Днепровской военной флотилии установлен на набережной Днепра около речного вокзала. Памятник представляет собой трёхгранный гранитный обелиск, вокруг которого бронзовые фигуры моряков.

Жертвам Голодомора 1932–33 гг. Михайловская площа

Date: 2015-06-08; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию