Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совет бреинсторминга #10: Смешивание и подгонка категорий





Круто, когда идеи для игр гейзером струятся с вашей головы и уже полностью сформулированы. Но так происходит далеко не каждый раз. Для того, чтобы помочь идеям собираться воедино, нужно генерировать их по категориям. Здесь нам пригодится элементная тетрада. Например, вы решаете сделать игру для девочек-подростков. Можно сделать отдельный список, в котором можно начать смешивание и подгонку. Что-то на подобие этого:

 

Идеи для технологии

 

1 Мобильная платформа

2 Портативная игра

3 ПК

4 Со встроенной функцией отправки мгновенных сообщений

5 Игровая консоль

 

Идеи для механики

 

1 Игры типа Sims

2 Интерактивный квест

3 У победителя должно быть больше всего друзей

4 Попробовать распустить слухи о других игроках

5 Попробовать помочь максимальному количеству людей

6 Игра типа Tetris

Идеи для истории

 

1 Школьная драма

2 Тематика колледжа

3 Вы играете купидона

4 Вы – телезвезда

5 Больничная тематика

6 Музыкальная тема

7 Вы – рок-звезда

8 Вы – танцор

 

Идеи для эстетики

 

1 Сел-шейдинг

2 Стиль анимэ

3 Все персонажи – животные

4 Музыка R&B определяет игру

5 Энергичный рок/панк определяют ощущения

 

Как только вы закончите со списком (хотя у вас он должен содержать намного больше пунктов), придет время смешивать и подгонять идеи – как насчет мобильной игры типа Tetris на больничную тематику, где все персонажи – животные… А может лучше консольная игра типа Sims, в которой разыгрывается школьная драма в стиле анимэ? Если у вас есть такой список “почти идей”, вы можете легко смешивать и подгонять их, получая на выходе полноценные идеи для ваших игр, которые витают в воздухе и начинают жить своей жизнью, и к которым вы, возможно, никогда бы не пришли при других обстоятельствах. Не бойтесь экспериментировать с категориями, если вам это нужно.

 

Date: 2015-06-08; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию