Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осознанность





 

Пора рассмотреть очень интересную и интригующую "штуку", само название которой очевидно происходит от слова ЗНАНИЕ.

Приставка «СО» по - видимому означает Совместность с чем либо, вернее с кем либо. А Буква "О" - тор, геометрический символ Силы, Абсолюта.

Человеческая сущность, в её видимом спектре для обычного зрения, как это не смешно звучит – классифицируется, как

семичакровый белково - углеродный агрегат управляемый СОЗНАНИЕМ.

Но если взять и сформулировать более детально и во всей своей полноте, то человек – это

сбалансированный конгломерат энергетических телес под управлением сознания.

Он является частью обще вселенского сознания, то есть частицей Абсолюта равной по качеству и управленческим критериям, но могущество соответствует той фрактальной нише, которую занимает индивидуум.

Естественно, что СИЛА данного СОЗНАНИЯ пропорциональна количеству отделённых частей от общей Божественной составляющей.

СОЗНАНИЕ – это связной стержень всех энергий в коконе человека, без него вся очень сложная иерархия атомов, молекул, клеток, органов – превращается в прах.

Их энергетическое взаимодействие всегда постоянно и стабильно в часы бодрствования.

Во время сна связь сознания и тела (имеется в виду физическо - плотное тело) ослабевает, и оно, пока структурируются и восстанавливаются тонко энергетические наслоения Сущности, попадает в мир Нави, для наработки осознания в состояниях гипервовлечённости внимания в непредсказуемые ситуации ярких и фантасмогоричных сновидений.

Осознанность, как термин, несёт в себе другой смысл.

Это светящаяся энергия, сама эманация сознания и олицетворяет удивительную мистерию её понимания и принятия того, кто она, что она, где она, зачем она находиться в момент ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, что хочет, к чему стремится, вообщем полное осознавание своего естества. При этом при всём 100% осознанность называется – СВЕРХ ОСОЗНАННОСТЬЮ или как говорили шаманы –

состояние повышенного осознания.

Антогонизм сверх осознанности – Бессознательность, свойственная воплощённым сознаниям в минеральном, растительном и животном мире.

Многие люди считают, что СНОВИДЕНИЕ (сон) всегда подвержено хаотичности и бессознательному восприятию непредсказуемой событийности. Но это не является жёстким критерием сна.

Древние толтеки возвели сновидение в искусство, вылепили из тысячелетнего опыта – учение о осознанном самоконтроле в состоянии сновидения и дальнейшем использовании своих возможностей и ресурсов. Осознанность во втором внимании (сновидении) в большинстве случаев притупляется из- за тотальной вовлечённости внимания в сюжет сновидения, но не исчезает полностью, а при продолжительных тренировках приобретает такие же качества, как и на Яву. Осознанность при продолжительных практиках, взращивается и приобретает ясность восприятия. Но об этом позже, а пока не будем выпадать из эзотерического русла философской мысли.

Бессознательность – режим «автопилот» для физического тела и многие люди, ошибочно считая, что они бодрствуют днём, на самом деле спят на Яву. Будь то полутрансовое состояние в общественном транспорте или процессе поглощения в монотонно-рутинную работу.

Удивительно то, что больше 95% населения пол жизни проводят в бессознательном состоянии. Но наработать полную осознанность во всех действиях не так уж трудно. На первых порах, кажется, что это даже гипотетически невозможно, но сомнения рассеиваются с первыми реальными попытками держать свою осознанность в режиме нон-стоп. Через 1-2 часа происходит как бы рефлекс запоминания состояния полной осознанности и человек, который достигает такого режима жизни – постигает состояния ПРИНЯТИЯ КАК ЕСТЬ. Такого человека невозможно вывести из себя и спровоцировать на неадекватные действия ведь он на гребне волны восприятия.

Дзен буддизм вносит определённую понятность процесса самосознания практикой наблюдения за мыслями, непрерывной рекой текущими в голове человека. Человек, остановив внутренний диалог с самим собой, способен наблюдать за возникающими в уме мыслями, как бы со стороны. И тогда возникает закономерный вопрос – Наши ли это мысли?

Двоемыслие - это симбиоз высшего Я и развивающегося сознания.

Мысли Силы, ниспосланные, как наитие, интуиция или прозрение нелогичны, непредсказуемы и имеют тенденцию нести смысл в скрытом для ума изложении. Сила помогает нам в жизненных ситуациях ибо видит происходящие с человеком события в глобальном контексте. Сознанию не обязательно отрекаться от поступающих из вне «рекомендаций» полностью, но иногда полезно побыть самостоятельной, самоосознанной.

Конечно, всё это как венегрет закрыто третим фактором – постоянной и чаще хаотичной умственной деятельностью самого мозга, что – то без остановки, интерпретируещего, анализирующего и преобразующего, но во время медитации не так уж трудно убрать шоры мыслей нашего биокомпьютера. При чём медитация может быть активной и не обязательно сидеть в позе лотоса, чтобы контролировать своё мышление.

Есть и третий критерий внутреннего шума – это ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ с энергетической куклой, но нам рано пока подымать этот аспект Нагуализма.

Попытками регулярного само осознания человек нарабатывает энергетические качества, резонирующие с самой Силой, что влечёт за собой так называемое покровительство духа.

Осознанность также вызывает определённый парадокс отношений Силы и Сознания.

Когда сознание достигает своих максимальных качественных характеристик, Сила вроде бы предоставляет ему полную свободу в управлении Человеческой Сущностью и широкую вариативность действий, но в тоже время связь с человека с Силой не ослабевает, а наоборот крепнет, как крепнут чувства в благополучной семье с подрастанием правильно-воспитанного поколения. Поэтому наработка осознанности является одной из самых приоритетных задач.

Осознанность даёт духовному воину свободу и защиту в лице самого идеального покровителя – Силы.

Человек – маг отдаёт все силы и терпение на практики, несущие в себе суть усиления своей осознанности и за это не только получает возможность взять под контроль больший «объём» реальности, но и всегда иметь куратора - хранителя в любых ситуациях. Такие люди из любой ситуации выходят сухими из воды, им и море по колено, и горы по плечу.

Осознанность очень скользкая штука, так и норовящая улизнуть из-под внимания человека, особенно при выполнении каких-либо действий.

Осознанные жизненные процессы проходят так

в каждом коконе (ауре) находиться так называемая точка сборки (ядро кокона) из которого эманнирует луч внимания, захватывая в энергетическом поле мира новые нити восприятия. Если сознание полностью резонирует с лучом, то человек находиться в полной осознанности, соответственно ему присущи такие качества как - адекватность, ясность восприятия окружающего, критический внутренний анализ реальности.

Но, если сознание человека хаотично блуждает, и не находиться в сонастройке с лучом внимания, поглощено мыслепроизводством, и при этом человек неэффективен в перераспределении энергии, то осознанность не будет достигнута, и режим работы сознания перейдёт на полуавтоматический уровень инстинктов и привычек.

Луч внимания будет пассивно и залипающее обездвижен, при этом информация восприятия сразу же идёт на подкорок, не затрагивая центры оперативной памяти.

Это и есть - неосознанный полуавтоматизм.

На живом примере это выглядит так:

Отрешённый взгляд сквозь собеседника, трансоподобное состояние во время ожидания или рутинной работы, а также обычное проживание в событиях и ситуациях человека, не отдающего себе отчёта в том, что он «течёт» в этой жизненной событийной реке не по своей воле и не контролирует управление реальностью. А ведь находясь в энергетических потоках, человек может корректировать вектор направления в рамках иерархически-фрактальных возможностей. То есть пользоваться свободой выбора, которая управляется только ОСОЗНАННЫМИ людьми.

Осознанность на Яву –

это важнейший аспект практик людей знания, это жизненная позиция человеческой Сущности, стремящейся познать магические возможности.

Это главный критерий становления личного пути на путь безупречного воина, а это и есть - путь СИЛЫ, и ведёт он сновидящего по стезе эффективнейшего делания. Почему сновидящего?

Потому, что Явь - тоже сновидение, только более гипнотичное и утверждённое в своих программных законах, которые мы называем плотноматериальностью.

Явь – сновидение, удерживающееся в строгих рамках восприятия – семимиллиардным человеческим вниманием его воспринимателей.

Регулярная ОСОЗНАННОСТЬ в нём - раскрывает потенциал концентрации внимания, а проживание в нём перестаёт быть «прожиганием жизни», но становится интенсивным и эффективным.

В первом внимании, то есть в повседневном восприятии, осознанность достигается и легко и трудно одновременно. Трудно себя заставить начать поддерживать её целый световой день, ЛЕГКО – становиться после нескольких часов непрерывного удержания.

Основа ОСОЗНАННОСТИ НА ЯВУ - СОЗЕРЦАНИЕ в присутствии и полном участии в динамике реальности без ожидания результата. Лёгкая плавучесть, текучесть по реке событий, как по галерее божественной экспозиции, в наслаждении красотой и эффективностью творчества Создателя, но в постоянной памяти КТО ТЫ и ГДЕ ТЫ.

Созерцание - это великое искусство безупречного духовного воина не интерпретировать видимое, не делать выводы, не думать… и вскоре мы раскроем в чём собственно его суть.

 

 

Date: 2015-06-08; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию