Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Величайшие победы Карпова






Карпов выиграл чемпионат СССР трижды. В 1977 году выиграл турнир Las Palmas очень решительно. Карпов выиграл турнир Tilburg пять раз! В 1978 году он разделил первое место на турнире Bugojno, и выиграл его в 1980 году. В 1979 году Карпов финишировал первым на турнире Montreal Super Grand Masters. В 1981 году Карпов разделил первое место на турнире Линарес, и выиграл его в 1994 году.

В составе СССР он выиграл шесть командных золотых медалей. В 1984 году ФИДЕ прекратило матч между Карповым и Каспаровым, который длился уже 48 партий. Матч длился более пяти месяцев, 40 игр закончились вничью. В 1985 году Каспаров победил Карпова 13-11.

В 1993 году Карпов выиграл чемпионат мира ФИДЕ, победив Яна Тиммана. Карпов выиграл Линарес турнир с мировым рекордным рейтингом Эло 2985 в 1994. После изменения формата чемпионата мира ФИДЕ, Карпов оставался в стороне от защиты своего чемпионского титула. Таким образом, он потерял свой титул в 1999. После 1995 года Карпов стал реже играть в шахматы, а стал больше времени уделять политике.
В наши дни, он играет в показательных турнирах и турнирах по быстрым шахматам. Карпов работал в качестве арбитра в 2009. На данный момент Анатолий Карпов является депутатом государственной думы Российской Федерации.

Анатолий Евгеньевия Карпов родился 23 мая 1951 года в городе Златоуст.

 

 


Гарри Каспаров
Родился в Баку 13 апреля 1963г. С 10-ти лет Каспарова тренировал мастер Никитин. В 12 лет стал чемпионом СССР среди юношей. 10 ноября 1985 г Каспаров выиграл матч у Карпова (это был очень долгий матч, который начался еще 10 сентября 1984г, но затем был прерван), и стал самым молодым чемпионом мира по шахматам.

 

 

Владимир Борисович Крамник был чемпионом мира по шахматам между 2000 и 2007 годах. Он родился 25 июня 1975 года в Туапсе. Крамник-старший хороший художник и скульптор, его мать учитель музыки. Отец Владимира показал ему, как играть в шахматы, когда ему было четыре года, и он стал обучаться во Дворце Пионеров. Крамник добился значительных успехов и завоевал в 1991 году шахматную корону в группе до 18-ти лет, когда ему было 16. Несмотря на это, любой, видя его (тогда еще неизвестное) имя под номером 46 в мировом рейтинг-листе (когда он даже не был гроссмейстером) - должно быть думали, что это опечатка. Это был год так называемого «вертикального взлета» Крамника – его имя стала сюрпризом для многих в 1992, когда он защищал честь России на Олимпиаде в Маниле. Он оправдал ожидания, сыграв даже лучше, чем его титулованный партнер по команде, чемпион мира, Гарри Каспаров, набрав 8 ½ / 9.

 

Date: 2015-06-08; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию