Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трутина Гермеса (ТГ)





Это метод древний. Опирается на аналогию рождения и зачатия. По ней можно составить т.н. гороскоп кануна рождения, из него можно вывести интересные метафизические выводы. В новейшее время ведутся споры о действенности ТГ в том, что касается коррекции. Ясно одно, что этот метод требует подготовленного астролога: начинающий сделает лучше, если им пока не будет заниматься.

Правило гласит:

Асцендент или Десцендент гороскопа рождения является местом Луны в гороскопе зачатия. Положение Луны в гороскопе рождения является Асцендентом или Десцендентом гороскопа зачатия.

Здесь могут возникнуть четыре обстоятельства:

1. В гороскопе рождения Луна над горизонтом и прибывает (т.е. удаляется от Солнца и находится над осью — 180'). Из этого следует:

Беременность была меньшей, чем средний счет 273 дня и положение Луны в гороскопе зачатия является Асцендтом гороскопа рождения.

2. В гороскопе рождения Луна над горизонтом, но убывает.

В этом случае беременность длилась дольше, чем 273 дня, и положение Луны в гороскопе зачатия является Десцедентом гороскопа рождения.

3.В гороскопе рождения Луна под горизонтом и прибывает.

Тогда беременность была более длительной, чем 273 дня, и положение Луны в гороскопе зачатия является Асцедентом рождения.

4.В гороскопе рождения Луна под горизонтом и убывает. Отсюда вытекает, что беременность короче 273 дней и положение Луны при зачатии является Десцендентом гороскопа рождения.

 

Порядок работы

 

1. Установим средний день зачатия.

Среднее время беременности — 273 дня, т.е. 9 месяцев гражданских или 10 лунных, или 39 недель. Средний день зачатия установим, когда от времени рождения отсчитаем 273 дня назад. Или год назад и 3 месяца вперед, причем обратим внимание только на день недели. День зачатия тот же, что и день рождения.

Для обзора должны по образцу изготовить таблицу, с помощью которой день зачатия установим по дню рождения.

 

Номер дня   День рождения Средний день зачатия смотри под № дня:
  1 января  
  2 января  
  3 января  
  4 января  
  5 января  
И т.д. И т.д. И т.д.
  28 февраля  
(60) (29 февраля) (152)
  1 марта  
  2 марта  
И т.д. И т.д. И т.д.
  1 июля  
  2 июля  
И т.д. И т.д. И т.д.

 

 

2. Зная теперь средний день зачатия и учитывая пункты 1-4 ТГ, прикидываем продолжительность беременности — короче она или длиннее 273 дней. Разницу в днях установим по разнице положения Луны с предполагаемым Асцендентом (Десцендентом) гороскопа рождения. Выйдет у нас определенное число градусов. Это число делим на число средней скорости движения Луны в период зачатия (от 12' до 14' за день). Различие это может составлять самое большее 180' круга (половина лунного обращения), что отвечает самое большее 15 дням.

Сказанное выяснится лучше из таблицы:

 

Число градусов Луна прибывает и над горизонтом. Луна убывает и над горизонтом. Луна прибывает и над горизонтом. Луна убывает и над горизонтом.
  273 0 273 15
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

3. Итак, мы установили день зачатия. Установим звездный час в полдень дня зачатия и звездный час, соответствующий предполагаемому положению Луны в гороскопе рождения. Меньшее значение вычтем из большего. Возникнет звездный час момента зачатия, который может быть перед полуднем или после полудня дня зачатия.

4. Для установленного момента рассчитаем нормальным способом гороскоп. Положение Луны в этом гороскопе является Асцендентом (или Десцендентом) гороскопа рождения.

5. По так установленному Асценденту (или Десценденту) откорректируем предполагаемый Асцендентом гороскоп рождения.

 

Date: 2015-06-07; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию