Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Программа соревнований. IV. 3. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению





IV.3. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению. Условия приема

Обеспечение безопасности при проведении соревнований возлагается на ГСК и руководителей (тренеров), капитанов и участников команд, в пределах своих обязанностей. Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет Главная судейская коллегия. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут руководители (тренеры) команд. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут руководители (тренеры) команд.

Руководители (тренеры) команд несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины, порядка в месте проведения соревнований.

Команда должна иметь специальное снаряжение для прохождения дистанции, соответствующее требованиям безопасности и условиям проведения соревнований.

Все участники должны быть одеты в соответствии с погодой, команды должны иметь сухой паек и чай в термосах.

Снаряжение участников соревнований должно отвечать требованиям, изложенным в разделе 2 (Снаряжение) Регламента проведения соревнований по группе дисциплин «Дистанция пешеходная».

Список минимально необходимого снаряжения:

- карабины с муфтой - 12 шт.

- страховочная система (беседочный пояс, грудная обвязка, блокировка, самостраховка из основной веревки) - 6 комплектов.

- штормовки - 2 шт.

 

V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Работа комиссии по допуску – 10:30 – 11:30

Открытие соревнований – 11:30

Начало соревнований – 12:00.

Соревнования на «дистанции пешеходная - группа»заключаются в командном прохождении короткой дистанции 1-го класса, состоящей из следующих возможных этапов:

- предстартовая проверка,

- вязка узлов (петля самостраховки),

- переноска пострадавшего,

- переправа по параллельным перилам,

- переправа способом «вертикальный маятник»,

- переправа по бревну,

- переправа по кочкам или кладям (жердям).

Hа дистанции разрешено лидирование.

 

VI. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК. ТРЕБУЕМАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Предварительная заявка на участие в соревнованиях подается обязательно по прилагаемой форме (приложение) до 17 мая 2015 г. по E-mail: [email protected].

Руководитель команды представляет в комиссию по допуску:

- именную заявку по прилагаемой форме (приложение),

- приказ по образовательному учреждению,

- классификационные книжки спортсменов (разрядные книжки),

- документы, удостоверяющие личность спортсменов.

 

Date: 2015-06-07; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию