Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие основные требования безопасности должны соблюдаться нанимателем при производстве огневых работ?





К огневым работам относятся работы, связанные с применением открытого огня, искрообразованием (электросварка, газосварка, бензорезка, работы с использованием паяльных ламп, варка битума и другие работы с выделением искр).

Постоянные места проведения огневых работ оборудуются в соответствии с нормами пожарной, технической безопасности и производственной санитарии.

Выполнение огневых работ на временных рабочих местах регламентируется Правилами пожарной безопасности и техники безопасности при проведении огневых работ на предприятиях Республики Беларусь, утвержденными ГУПО МВД и Госпроматомнадзором Республики Беларусь 31 июля 1992 г. и 28 июля 1992 г., которыми не отменяются специальные требования по организации огневых работ, предусмотренные другими правилами и типовыми инструкциями, утвержденными в установленном порядке.

В соответствии с указанными Правилами разрешается проводить огневые работы при наличии наряда-допуска установленной формы.

Проведение огневых работ подразделяется на два этапа: подготовка места проведения работ, непосредственное проведение работ.

Подготовка к огневым работам проводится эксплуатационным персоналом по письменному распоряжению начальника подразделения, где эти работы будут производиться.

После проведения подготовительных работ лицо, ответственное за их выполнение, передает рабочее место ответственному за проведение огневых работ, о чем делается отметка в наряде-допуске.

При проведении огневых работ соблюдаются меры безопасности, предусмотренные в наряде-допуске.

Место проведения огневых работ должно быть обеспечено средствами пожаротушения.

При проведении огневых работ исполнители и ответственный должны использовать средства защиты глаз от светоизлучения.

После окончания огневых работ лицо, принявшее оборудование, в течение 3-5 часов обеспечивает наблюдение за местом, где производились огневые работы.

Наряд-допуск и распоряжение на подготовительные работы хранятся в подразделении не менее 1 месяца.

При выполнении работ должны выполняться и другие требования, предусмотренные Правилами.

Date: 2015-06-07; view: 555; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию