Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 18





Реконструкция общественных зданий

Экономический смысл реконструкции общественных зданий

Архитектурное наследие прошлого, когда-то успешно выполнявшее свои функции, в условиях современного мегаполиса в большинстве случаев сегодня нуждается в тщательной оптимизации. Реконструкция общественных зданий является наиболее эффективным и экономичным способом привести их в соответствие с последними требованиями, предъявляемым новым веком - сохранив при этом изначальное удачное расположение.

Реконструкция общественных зданий помогает превратить обветшалый кинотеатр с устаревшим оборудованием в современный мультиплекс, способный обслуживать тысячи клиентов; административное здание советского периода - в новейший бизнес-центр с развитой инфраструктурой; а помещение бывшего универмага - в популярный торговый комплекс, ежедневно приносящий огромную прибыль.

Во время реконструкции общественных зданий учитывается множество факторов: функциональная нагрузка, планируемое количество посетителей, местоположение здания, характер окружающей застройки, необходимость капитальных изменений и внутренних перепланировок. Часто ситуация осложняется тем, что реконструкции подвергается здание в специфических условиях действующей городской территории, что приводит к общей стесненности площадки, невозможности обычных строительно-монтажных работ, ограничению маневрирования и т.д. Попытки непрофессионального решения этих проблем приводят только к накопительному "эффекту лавины", в итоге ставя под угрозу осуществление проекта - поэтому обращайтесь в строительную компанию "Ремстрой"! Специалисты СК "Ремстрой" грамотно организуют рабочий процесс в самых сложных условиях.

Отдельно стоит упомянуть разработку внешнего облика реконструируемого здания. Он должен органично сочетаться с окружающим пространством, но при этом максимально соответствовать цели здания и отражать современные тенденции строительной культуры. В новых зданиях композиция самостоятельна, а в перестраиваемых должна быть гармонично увязана с имеющимися архитектурными формами - при этом нужно добиться ощущения естественного добавления, плавно совместить один образный массив с другим, поддержав диалектическое единство нового и старого. Это задача, решить которую под силу только профессионалам - таким, как специалисты СК "Ремстрой".

Путем профессионального анализа типологии зданий и архитектурно-планировочных решений подбирается наилучший вариант реконструкции, наиболее полно отвечающий конечному замыслу. Само собой, в процессе реконструкции общественных зданий решается вопрос современных экологичных систем жизнеобеспечения, безопасности и энергосбережения, отсутствие которых является частой бедой зданий старой застройки. Кроме того, любое конструктивное решение нужно обосновать с профессиональной точки зрения, не допуская самодеятельности, выбирая наиболее рациональный результат. И это еще одна важная причина, почему нужно обратиться в нашу компанию.

 

Date: 2015-06-07; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию