Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи обследований





Обследование зданий и сооружений является важней­шей частью комплекса работ по оценке их технического состояния. При обследовании должны быть установлены действительная несущая способность и эксплуатацион­ная пригодность строительных конструкций и оснований с целью использования этих данных при разработке про­екта реконструкции. Также должен вестись поиск опти­мального варианта конструктивно-планировочного реше­ния, способа возможного усиления несущих конструкций с учетом его технологичности, обеспечения минимума затрат трудовых, материальных ресурсов и времени на выполнение работ по реконструкции.

В настоящее время проектирование строительных конструкций из материалов всех видов ведется в соответ­ствии с методом расчета по предельным состояниям. В связи с этим при обследовании железобетонных, камен­ных, металлических, деревянных конструкций и основа­ний к ним необходимо предъявлять требования по пер­вой группе предельных состояний (по несущей способно­сти) и по второй группе (по пригодности к нормальной эксплуатации) согласно действующим СНиПам на про­ектирование конструкций из этих материалов и основа­ний.

Нормативные и расчетные значения нагрузок и воз­действий необходимо назначить согласно фактическим данным и действующим СНиПам по определению нагрузок и воздействий. Тот же подход в основном относится и к установлению нормативных и расчетных характери­стик грунтов оснований и значений сопротивлений мате­риалов сохраняемых конструкций.

После выполнения основных этапов обследования производится оценка технического состояния строитель­ных конструкций объекта, которая включает анализ ре­зультатов инструментальных испытаний, окончательное определение согласованных с заказчиком нагрузок и воз­действий, проведение проверочных расчетов несущих конструкций. В итоге составляется техническое заключе­ние на обследуемые здания или сооружения, в котором в виде выводов дается общая оценка эксплуатационной пригодности рассматриваемых несущих конструкций.

Date: 2015-06-07; view: 654; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию