Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Места хранения судов





Местами для хранения судов служат открытые площадки и эллинги.


Открытые площадки предназначаются для летнего хранения судов (швертботов). Зимой они могут использоваться для хранения вспомогатель­ных (моторных), а также килевых судов. Килевые суда, как правило, оста­ются на подвижных кильблоках или размещаются на козлах. Их покрывают брезентом или другими водонепроницаемыми тканями. Площадки должны охраняться, иметь твердое покрытие и быть хорошо просматриваемыми. Зимой для хранения судов могут использоваться летние автостоянки, а также свободные участки территории комплекса. Размеры стоянок опреде­ляются классами судов (табл. 12.4.6).

Эллинги, как правило, устраиваются для раздельного зимнего хранения легких и килевых судов и обычно не отапливаются.

Эллинги для легких судов могут быть "малыми" и "большими". Для малых эллингов характерно устройство ворот для каждого отсека эл­линга вдоль одной или двух продольных его сторон. В больших эллингах необходим центральный проезд для транспортных средств. Въездные во­рота устраиваются с торцевых сторон эллинга. Размеры отсеков эллин­гов для стоянки судов составляют обычно 3м в ширину и 9м в глубину. Рекомендуется трех- четырехъярусная система хранения на отдельных площадках (этажах). Ширина транспортного проезда в большинстве слу­чаев принимается равной глубине отсека эллинга (рис. 12.4.7).

Эллинги для килевых судов желательно строить без промежуточных опор, с фронтом раздвижных деревянных ворот вдоль одной из продольных сто­рон эллинга. Ширина ворот — 6 м. Глубина эллинга устанавливается в зависи­мости от габаритов предпочтительного типа судна.


СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЕ СООРУЖЕНИЯ____________________________________________ 393




 


Высота эллингов зависит от транспортных средств и габаритов судна. При этом минимально допустимое расстояние от транспортного механизма до низа выступающих конструкций — 0,5 м, а между палубами судов, установ­ленных на кильблоки, и низом выступающих конструкций потолка необхо­димо рабочее пространство высотой не менее 1,8 м.

В эллингах оборудуются места для хранения мачт. Мачты хранятся на консолях в несколько ярусов. Размеры мест хранения устанавливаются ис­ходя из длины мачт.

Date: 2015-06-07; view: 771; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию