Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парковые физкультурные комплексы





Основные виды активного отдыха — это занятия физической культурой и спортом. Лучшее место для таких занятий - физкультурные комплексы универсальных парков культуры и отдыха и специализированных спортив­ных парков. Интерес к сооружениям для активного отдыха, где снимаются монотонность и психическая напряженность городской жизни, все возрас­тает. Парковые физкультурные комплексы включаются в систему физкуль­турно-спортивных сооружений города. Они отличаются от физкультурно-спортивных комплексов только физкультурно-оздоровительной и досуго­вой направленностью, а также высоким процентом (не менее 70) озелене­ния территории.

Особая ценность парковых сооружений — расположение в оптималь­ной для городских условий среде. Спортивные парки - уникальные обще­городские комплексы, особенно необходимы они в крупных городах, где все резче недостает свободных земель для строительства новых спортив­ных комплексов.

Первые нормативные материалы по физкультурно-спортивным соору­жениям регламентировали именно сооружения парков (Recreation Grounds Act.,1859 г., Англия, "Land Grand Act.", 1862 г., США).

В некоторых городах России и других стран СНГ созданы парки с совре­менными физкультурно-спортивными сооружениями и комплексами (При­морский парк Победы в Санкт-Петербурге, Сокольники в Москве, ЦПКиО в Киеве, Центральный детский парк в Минске, парк им. Горького в Харь­кове и др.). В существующих парках, как правило, устраиваются катки для массового катания, лыжные базы, площадки для спортивных игр, лодоч­ные станции. Однако парки с развитыми физкультурными зонами очень малочисленны, набор сооружений для физкультурно-оздоровительной ра­боты в них ограничен, почти нет сооружений для круглогодичной работы - спортивных залов, бассейнов.

С растущей в городах потребностью в озелененных пространствах для активного отдыха значение приобретают вопросы организации парковых физкультурных сооружений, их состава, архитектурно-планировочных ре­шений, благоустройства.

Date: 2015-06-07; view: 567; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию