Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Микроклимату и воздушной среде помещений





 

6.1. Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха должны обеспечивать оптимальные условия микроклимата и воздушной среды помещений больницы, родильного дома или другого стационара.

 

 

6.5. В больницах и родильных домах должно быть центральное водяное отопление.

 

6.6. Нагревательные приборы следует размещать у наружных стен, под окнами, без ограждений*(5). В административно-хозяйственных помещениях, в детских больницах и в ряде специализированных отделений отопительные приборы ограждаются декоративными решетками, сетками или перфорированными стенками.

 

6.8. Здание лечебных стационаров и роддомов должно быть оборудовано системами приточно-вытяжной вентиляции с механическим побуждением, за исключением инфекционных отделений. Вытяжная вентиляция из палат должна осуществляться посредством индивидуальных каналов, исключающих перетекание воздуха по вертикали.

 

Во всех помещениях лечебных, акушерских и других стационаров, кроме операционных, помимо приточно-вытяжной вентиляции с механическим побуждением, должна устраиваться естественная вентиляция посредством форточек, откидных фрамуг, створок и других приспособлений в оконных переплетах и наружных стенах, а также вентиляционных каналов без механического побуждения воздуха. Фрамуги, форточки и другие устройства естественной вентиляции должны иметь приспособления для их открывания и закрывания, находиться в исправном (рабочем) состоянии.

 

6.9.

Воздух, подаваемый в операционные, должен очищаться на бактерицидных фильтрах.

 

Бактериальная обсемененность воздушной среды помещений, требующих повышенной чистоты, не должна превышать допустимых уровней,

 

6.10. Помещения операционныхдолжны быть оборудованы, при необходимости, местными отсосами или вытяжными шкафами.

 

6.11. Химический состав воздуха в операционных, не должен превышать концентраций, приведенных в таблице 1.

 

6.12. Кондиционирование воздуха следует предусматривать в операционных,

 

6.13. относительная влажность должна быть в пределах 55-60%, а скорость движения воздуха не превышать 0,15 м/с.

 

6.14. Воздуховоды, воздухораздающие и воздухоприемные решетки, венткамеры, вентустановки и другие устройства должны содержаться в чистоте, не должны иметь механических повреждений, следов коррозии, нарушения герметичности.

 

Все дросселирующие устройства должны быть легкоподвижными и иметь указатели степени их закрытия.

 

6.15. Работающие вентиляторы и электродвигатели должны быть отрегулированы, иметь плавный ход без посторонних шумов и не вызывать вибрацию конструкций *(6).

Date: 2015-06-07; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию