Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 1.2. Типовые структуры эксплуатационных организаций





Техническая эксплуатация зданий и сооружений

Содержание учебой дисциплины и вопросы для самоконтроля

Введение

 

Жилищный фонд. Понятие, классификация недвижимости. Жилищный фонд как элемент недвижимости. Оценка недвижимости. Основные цели оценки недвижимости. Решение правительственных органов в части строительства и эксплуатации жилых и общественных зданий, документы по новому жилищному строительству, эксплуатации и приватизации жилищного фонда. «Техническая эксплуатация зданий и сооружений» и его связь с другими дисциплинами.

 

Раздел 1. Организация технической эксплуатации жилых и

Общественных зданий

Тема 1.1. Жилищная политика новых форм собственности.

 

Основные положения жилищного законодательства, жилищная политика. Основные принципы федеральной жилищной политики. Новые формы собственности - создание товариществ собственников жилья, кондоминиумов. Решение правительственных органов в части строительства и эксплуатации жилых и общественных зданий, документы по новому жилищному строительству, эксплуатации и приватизации жилищного фонда.

 

 

Тема 1.2. Типовые структуры эксплуатационных организаций.

 

Централизованное и децентрализованное управление коллективами. Непосредственная, линейная, функциональная и линейно-функциональная структура управления. Права и обязанности инженерно-технических работников и другого эксплуатационного персонала.

Аварийные и диспетчерские службы в системе технической эксплуатации зданий. Зависимость количества отказов инженерных систем и оборудования зданий от их сложности. Расчет числа рабочих в диспетчерских и аварийных службах. Методика расчета аварийно-диспетчерских служб графическим и аналитическим способом.

Практические занятия № 1, 2. Расчет основных характеристик диспетчерских служб.

На основе исходных данных выполнить расчет количества рабочих аварийных и диспетчерских служб. Оформить документацию на поступающие заявки, вести их учет, выдать задания рабочим.

 

Вопросы для самоконтроля

1. Значение и классификация жилого фонда.

2. Классификация недвижимости.

3. Новые формы собственности.

4. Расчет количества рабочих в диспетчерских и аварийных службах.

5. Структура диспетчерских служб.

6. Типовые структуры эксплуатационных организаций.

Date: 2015-06-07; view: 1921; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию