Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 806. Сроки составления протокола об административном правонарушении





 

1. Протокол об административном правонарушении составляется незамедлительно после обнаружения факта совершения административного правонарушения.
2. При выявлении административного правонарушения в ходе проверки, проводимой в порядке, установленном Законом Республики Казахстан «О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан», протокол об административном правонарушении составляется незамедлительно после завершения соответствующей проверки.
3. В случаях выявления административного правонарушения при осуществлении монополистической деятельности, недобросовестной конкуренции, а также антиконкурентных действий государственных и местных исполнительных органов, запрещенных Законом Республики Казахстан «О конкуренции», протокол составляется незамедлительно после принятия соответствующего решения по результатам расследования.
4. В случаях выявления административных правонарушений в области налогообложения либо использования бюджетных средств, в сфере технического регулирования и обеспечения единства измерений протокол составляется незамедлительно после завершения соответствующей проверки.
5. В случае неуплаты штрафа в порядке, определенном статьей 897 настоящего Кодекса, протокол составляется в течение суток по истечении срока, установленного указанной статьей настоящего Кодекса.
6. В случаях, когда требуется дополнительное выяснение обстоятельств административного правонарушения, личности физического лица или сведений о юридическом лице и личности представителя юридического лица, в отношении которых возбуждается дело, протокол об административном правонарушении составляется в течение трех суток со дня установления указанных обстоятельств, а по административным правонарушениям, предусмотренным статьями 210, 217, 218, 220, 222, 227 (части первая и вторая), 239 (части третья и четвертая), 243, 244, 251, 252, 464 (часть первая), 571, 572, 573, 574, 575, 576, 593 (часть первая, когда эти нарушения являются нарушениями правил перевозки пассажиров и грузов, части вторая, третья, четвертая, пятая, шестая и седьмая) и 609 настоящего Кодекса, а также при передаче материалов по административному правонарушению в территориальные филиалы в течение десяти суток с момента обнаружения правонарушения или лица, его совершившего.
7. В случае, когда требуется проведение экспертизы, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента получения заключения экспертизы.
8. В случаях, когда по административным правонарушениям, предусмотренным статьями 324 (часть первая), 337 (часть первая), 344, 347, 394 (часть вторая) настоящего Кодекса, требуется установление размера суммы нанесенного окружающей среде вреда, протокол об административном правонарушении составляется в течение суток с момента установления размера суммы нанесенного окружающей среде вреда.
9. В случаях, когда требования, указанные в части шестой настоящей статьи, не могут быть исполнены по причине неустановления физического лица, протокол об административном правонарушении составляется по факту совершения административного правонарушения в сроки, установленные настоящей статьей.

 

Date: 2015-05-04; view: 579; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию