Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переезд в Тутаев





Экскурсия по Воскресенскому собору – самый интересный и значительный памятник города. Собор создан на месте пятиглавой церкви Бориса и Глеба. Комплекс включает в себя: храм, окружающую его галерею, шатровую колокольню и ограду со святыми воротами.

Особенно привлекает роспись галереи. Здесь изображены сцены из жизни Адама и Евы, сцены Всемирного потопа, художники попытались воссоздать историю строительства Вавилонской башни. В экспозицию собора также входят древние иконы в роскошном золоченом иконостасе начала 18-го века. Здесь же находятся редчайшие деревянные предметы – сень, киот, статуя Николы Можайского.

Переезд в Ярославль.

Обзорная экскурсия по Ярославлю.

Обед.

Посещение Спасского монастыря,где находится самое старинное здание во всем Ярославле – Спасо-Преображенский собор.Во время обзорной экскурсии Вы увидите сокровищницу древнерусского искусства- церковь Ильи пророкаи знаменитую, уникальную церковь Иоанна Предтечи,изображенную на 1000-рублевой купюре, памятник Некрасову, академический театр им. Ф.Г. Волкова и памятник Волкову, побываете на Стрелке высокого мыса при впадении реки Которосль в реку Волгу, где в 11 веке была заложена крепость.

Вас ожидает красивейшая пешеходная прогулка по набережной,в завершении которой Вы поднимитесь на смотровую площадку, откуда открывается завораживающий вид на Волгу.

Экскурсия в частный музей “Музыка и время”.

Вас приятно удивит и обрадует разнообразие музыкальной экспозиции музея. Всевозможные колокола, граммофоны и патефоны, на которых звучат голоса великих певцов – Шаляпина, Собинова, Вертинского.

Здесь можно услышать звучание американской фисгармонии, немецкого органа, маленького французского роялино, самых разных музыкальных шкатулок, шарманки. Для Вас зазвучат голоса политиков, таких как Ленин, Сталин, Молотов, записанные при жизни. Сказочный мир музыки дополняет удивительный бой и перезвон часов всех ведущих европейских мастеров. Истинным украшением коллекции является собрание золотофонных икон к. XIX – н. XX века.

Свободное время.

Переезд в Кострому.

Размещение в гостинице.

-

День: 5

Завтрак. Освобождение номеров, выезд из гостиницы.

Обзорная экскурсия по Костроме.Вы проедете по набережной Волги, полюбуетесь на древнюю архитектуру, старинные Торговые ряды. Приобщитесь к главной святыне костромской земли - чудотворной Феодоровской иконе Божьей матери.

В продолжение экскурсии Вы посетите, расположенный на стрелке между Волгой и рекой Костромой – легендарный Ипатьевский монастырь, в котором был совершен торжественный обряд избрания на царство первого царя из рода Романовых.

Свободное время.

Экскурсия в музей “Льна и Бересты”.

Кострома по праву считается столицей изделий из льна. Вы побываете в чудесном музее-усадьбе Льна и Бересты, в котором Вам расскажут и покажут, как издревле мастера делали уникальные изделия из этих материалов. Рассказ ведут люди, которые сами являются великолепными мастерами. Вы сможете не только посмотреть, но и приобрести понравившиеся Вам изделия – льняную одежду, сувенирную продукцию, уникальные вещи ручной работы. И все это по самым доступным ценам!

Обед.

Переезд в Плес.

Панорамная экскурсия с посещением дома-музея И.И. Левитана.

Плёс не только самый живописный, но и самый маленький город Золотого кольца. Центр Плёса представляет собой полоску волжского берега длиной полтора километра и шириной 500 метров. Пешеходная экскурсия по Плёсу - первый и главный пункт программы знакомства с городом.
Плёс предстанет перед Вами в трёх ракурсах - как крепость первых московских государей, как богатый торговый город середины XIX века, как художественная мекка эпохи Левитана и Шаляпина. Здесь на площади в 75 гектаров, почти без изменений сохранилась застройка XVIII-XIXвеков.

Свободное время.

Переезд в Суздаль.

Размещение в гостинице.

-

День: 6

Завтрак.

Обзорная экскурсия по Суздалюс осмотром памятников архитектуры, внесенных в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО - Кремля и величественного ансамбля Спасо-Евфимиева монастыря. Послушаете чарующий перелив колокольных звонов.

Также побываетев Музее деревянного зодчества, который представляет собой выразительную панораму быта древней Руси. Вы окажетесь в уникальной деревне с улицей, домами, с возвышающимися куполами церквей и величавыми крыльями ветряных мельниц.

Date: 2015-06-07; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию