Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и условия проведения Олимпиады





5.1. Олимпиада проводится в два этапа:

1 этап – отборочный, проводится в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Тульской области с 19 января по 03 февраля 2015 года.

2 этап – областной (заочный), проводится с 04 по 10 февраля 2015 года.

5.2. Олимпиада проводится по следующим номинациям:

Номинация 1. «Наш дом – Земля» - работы по результатам исследования водных объектов, почвенного покрова, атмосферы, геологической среды и пр.

Номинация 2. «Флора и фауна» - работы по результатам исследования состояния растительного и животного мира.

Номинация 3. «Сохраним Землю» - работы и проекты по уже существующим или создающимся системам экологического мониторинга, систематическим наблюдениям за состоянием объектов окружающей среды, в том числе на территории школы, города, а также исследованию устойчивости природных систем к антропогенному воздействию; представляемые материалы должны иметь практическую направленность с конкретными качественными и количественными оценками степени изменения природной среды, направленными на улучшение ее состояния.

Номинация 4. «Город, в котором я живу» - работы по исследованию состояния городской среды», проекты по улучшению экологического состояния города.

Номинация 5. «Энергия и человек» - работы об энергии, используемой человеком в быту и технике (тепловая, электрическая, механическая, солнечная и др.), её влиянии на окружающую среду и человека; работы по изучению альтернативных источников энергии, её использованию в настоящее время и перспективам применения в будущем; предложения по уменьшению энергетического загрязнения окружающей среды и воздействия на человека.

Номинация 6. «Физическая лаборатория» - работы по геофизическим исследованиям, их результаты; изучение влияния физических воздействий (шума, электромагнитного, теплового, радиационного излучения и т.д.) на окружающую среду и человека, а также проблемы обеспечения безопасности и защиты от физических воздействий.

Номинация 7. «Человек и космос» (гуманитарные науки и журналистика по космонавтике» - работы по космической философии, праву; космическое образование (проекты и программы в области космического образования населения); библиографические и архивные историко-технические исследования; очерки, интервью, репортажи о людях, внесших вклад в развитие авиации и космонавтики.

Номинация 8. «Программирование» - моделирование физических процессов; создание программ автоматизированного управления; создание web-сайтов (эксплуатация и применение), развивающих игр по тематике номинаций Олимпиады.

Внимание! Игры, пропагандирующие насилие, к участию в Олимпиаде не допускаются.

Номинация 9. «Информационные технологии» - компьютерные фильмы и клипы, мультипликация, информационные системы, 3D-графика (3D-модели представляются в виде трехмерного видеоклипа, который должен содержать элементы анимации или пространственный план, например, облет камеры вокруг объекта), образовательные информационные системы (программы).

Номинация 10. «Презентация» (для обучающихся 10 – 13 лет) - работы на темы: «Земля в настоящем и будущем», «Мы с друзьями в космосе», «Экологическая тема», «Загадки природных явлений», «Свободная тема».

Номинация 11. Конкурс изобразительного искусства – проводится заочно и предоставляет возможность детям и молодежи в возрасте от 6 до 16 лет реализовать творческие способности и показать, как они видят Землю в настоящем и будущем:

в зависимости от возраста участники делятся три группы: младшая – обучающиеся 6-9 лет; средняя – обучающиеся 10-13 лет; старшая – обучающиеся 14-16 лет;

темы творческих работ на выбор: «Мир дому моему», «Наше будущее», «Я вижу мир», «Освоение космоса», «Космическая фантастика», «Экология души», «Экология вокруг нас», «Экология будущего», «Свободная тема»;

творческая работа может быть представлена любым видом искусства: рисунком, плакатом, графикой, изделием прикладного творчества;

графические и живописные работы могут быть выполнены в любой технике (акварель, гуашь, темпера, масло, карандаш, тушь и пр.), иметь размеры не более 40 х 60 см, а также это могут быть изделия прикладного и изобразительного творчества, имеющие разумные размеры;

творческие работы, выполненные на иных носителях, а также изделия прикладного творчества должны содержать всю необходимую информацию на носителе или бирке, надежно прикрепленной к носителю (изделию прикладного творчества);

одно образовательное учреждение или студия может представить работы не более трех авторов и не более трех работ одного автора;

при выполнении коллективной работы допускается не более трех участников;

работы прикладного характера больших размеров представляются фотографиями форматом не менее 15 х 20 см в неограниченном количестве, а также на видео- или цифровых носителях с описанием и указанием размера, материала и оформляются в соответствии с «Требованиями к оформлению работ Конкурса изобразительного искусства»;

фотографии и фотоработы на конкурс изобразительного искусства не принимаются.

5.3. Для участия во 2-м этапе Олимпиады необходимо до 03 февраля 2015 года представить в Оргкомитет конкурсные материалы вместе с анкетой участника (приложение № 1 к Положению) по адресу: 300040, г. Тула, ул. Калинина, д. 8а, а/я 2579, методический отдел ГОУ ДОД ТО «ОЭБЦУ»; контактный телефон (4872) 40-88-09, контактный e-mail: [email protected].

5.4. Конкурсные материалы должны быть оформлены с соблюдением требований к оформлению проектов (работ) (приложение № 2 к Положению).

5.5. Конкурсные работы (проекты) должны быть индивидуальными.

5.6. Конкурсные работы, поступившие в Оргкомитет областного этапа Олимпиады позднее 03 февраля 2015 года, а также оформленные с нарушениями требований к ним, оцениваться не будут.

5.7. К участию в Олимпиады не допускаются конкурсные материалы, присланные по электронной почте.

5.8. Конкурсные материалы не рецензируются и не возвращаются. Организаторы Олимпиады оставляют за собой право некоммерческого использования присланных материалов.

5.9. С результатами Олимпиады можно ознакомиться после 15 февраля 2015 года на сайте ГОУ ДОД ТО «ОЭБЦУ»: www. ekotula.ucoz.ru.

 

Date: 2015-06-07; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию