Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игры для развития отношений 1





СМЫСЛ ЖИЗНИ

вопросы для обсуждения в малой группе

 

1. Думал ли ты, для чего ты живешь? Важно ли это знать? Почему?
• У каждого предмета есть своя цель. У нас – тоже: «Прославить Бога»

Смысл жизни – достигнуть вечной жизни
«каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил» Ис. 43:7

2. Что для тебя по-настоящему ценно? Выбери свои приоритеты: друзья, родители, богатство, учеба, известность, работа, вечная жизнь
• Самое главное – выбрать то, что никогда не пройдет
«Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?» Луки 9:25

3. Какую самую дорогую покупку ты когда-либо покупал для себя?
• Ты – самая дорогая покупка для Бога!
• ОН ЛЮБИТ ТЕБЯ:
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» Ин. 3:16

Пример: Кораблик.
Мальчик сделал с папой кораблик. Потом его отобрали злые ребята и продали в магазин. Мальчик случайно увидел кораблик в магазине и выкупил за свои деньги. И тогда он сказал: «Теперь ты мой дважды». Бог сделал тоже самое!

4. У тебя (как и у всех людей) есть ПРОБЛЕМА. Какая? (ГРЕХ) Почему это проблема?
• Бог святой. Ненавидит грех.
• Он не может взять тебя в вечность с грехом

5. Кто может избавить тебя от греха? Можешь ли ты сам это сделать?
Пример: Животные в зоопарке

ТЕБЕ НУЖЕН ИИСУС
• Только Он может очистить тебя от греха
• Иначе – ты погиб!

6. ТЫ ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ
• Это ТВОЙ выбор
• Я не могу попросить прощения за другого. Виноват ты.

7. ИИСУС ПРИМЕТ ТЕБЯ К СЕБЕ В ГОРОД
«И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я» Иоанна 14:3

ИГРЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ОТНОШЕНИЙ 1

Взято из программы "МОЛОДЕЖЬ В ДЕЙСТВИИ"


КРУГ ХВАЛЫ

Наилучшее количество игроков: 5-15
Описание действий: Группа рассаживается по кругу. Кто-нибудь, начиная, высказывает похвалу соседу справа. То же самое делают по очереди все остальные. Когда дело дойдет до последнего в круге, измените направление, чтобы теперь все обращались с похвалой к соседу слева. Каждый должен сказать: "Спасибо" (и ничего более!), когда его похвалят, а хвалящий на это должен ответить: "Пожалуйста!"
Вариант: Каждый по очереди садится в центр круга. Затем все, кто образует круг, по очереди хвалят его. Правило говорить "спасибо" и "пожалуйста" по-прежнему действует!
Цель: Показать членам группы, как важно хвалить других, а также научиться принимать похвалу. Все должны быть довольны собой, приняв столько похвал в свой адрес и высказав их другим.
Дальнейшее развитие: Что можно обсудить:

  • Как часто вы хвалите других?
  • Почему?
  • Всегда ли легко принимать похвалу? Почему?
  • Почему Библия поощряет нас хвалить окружающих?


ПОЖАР!

Наилучшее количество игроков: 5-15
Описание действий: Группа усаживается в круг; кто-нибудь, начиная, называет свое имя и указывает какую-либо одну вещь, которую он взял бы с собой, случись ему выбегать из дома, охваченного пожаром.
Цель: Дать участникам возможность узнать, как зовут всех остальных, и рассказать о том, чем для них важно владеть. Это упражнение с очень низким уровнем тревожности риска.
Дальнейшее развитие: Нужна очень незначительная обработка. Организатор может попросить членов группы поразмышлять о категориях вещей, которыми предпочитают обладать люди, и о том, почему они ими дорожат.

Date: 2015-06-07; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию