Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоимость экскурсии

СВЯТОГОРЬЕ — ЖЕМЧУЖИНА ДОНБАССА

Касалось солнышко лица,

Скользя в просветы между сосен,

И в Святогорске у Донца

Стояла царственная осень.

Алела с белых круч листва

И отрешенно, словно дремля,

Не в речку, что лилась едва,

А в глубь веков смотрелось время...

(Б. Белаш)

Прекрасным и единственным в своем роде является этот небольшой уголок на Северском Донце — Святогорье. Удивительно гармонично сочетание живописного природного ландшафта и творений рук человеческих, - памятников истории и культуры, - а также лечебные климатические условия создали известность этим местам еще сотни лет назад.

Вам представиться возможность посетить Святогорскую Свято-Успенскую Лавру, побывать в таинственной пещере, посетить Покровскую церковь и Успенский собор, воочию увидеть Скит Всех Святых Земли Русской, подняться к подножию памятника Артему, насладиться чарующей природой и целебным воздухом Святогорья. Притягательной силой природы манит к себе Cвятогорск. Сейчас уже невозможно подсчитать количество туристов, посетивших его. Но зато с уверенностью можно сказать: кто хотя бы один раз побывал здесь, навсегда унесет с собой очарование сказочной природой, легенды прошлого, память о героических страницах истории. Все располагает в этих местах к чистоте и откровению, к исцелению души и тела.

Донецкий институт туристического бизнеса приглашает Вас посетить это удивительное место!

Для посещения монастыря девушкам необходимо при себе иметь платок и юбку.

Стоимость экскурсии

Группа 40 чел. + 2 руководителя бесплатно = от 220 грн. с чел.

Программа предусматривает:

- Проезд автобусом Донецк-Святогорск-Донецк

- Путевой репортаж по маршруту Донецк — Святогорск

- Экскурсия по территории Свято-Успенской Лавры

- Экскурсия в монастырские пещеры

- Посещение Покровской церкви и Успенского собора

- Посещение могилы Иоанна-Затворника

- Восхождение к памятнику Артема


<== предыдущая | следующая ==>
памятных мест Беларуси, связанных с историческим прошлым страны | 

Date: 2015-06-07; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию