Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 27. (126). Контроль





Контроль.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Для того, чтобы стать лидером в современном мире, следует соблюдать важное условие: контролировать счастье.

Наш мир так устроен, что если вы дадите волю соблазнам, то все потеряете. И в нашем мире все действительно так. Когда вы больны – волей-неволей вынуждены вносить ограничения в собственную жизнь. И это понятно, а даже если не понятно - нет иного выбора. И внося такие ограничения – со временем вы излечиваетесь. Точно также следует делать и когда вы здоровы. Во всем необходима умеренность. Следует все время вносить ограничения в свою жизнь. И тогда у вас будет хоть какая-то гарантия (полную гарантию может дать только Бог), что жизнь сможете жить без тех последствий, которые неминуемо произошли, вздумай вы насладиться всем в режиме здесь и сейчас.

Странная вещь на первый взгляд, но только полнейшим контролем радости и счастья (того, что вызывает это) вы сможете уверенно смотреть в будущее. Только так и не иначе. И это по настоящему секрет этой жизни.

Практическое применение данного секрета поражает своими безграничными возможностями на пути последующих изменений в жизни. Иные изменения видны только со стороны, но это и понятно, если вы нацелены на результат, и строите жизнь в соответствие с ранее заданными целями. Непреложно единое правило: полный контроль счастья. Не нужно давать волю эмоциям, чтобы наслаждаться счастьем. Не нужно, чтобы вообще было в вашей жизни счастье. Да, относительная радость. Да, в идеале - отсутствие страданий. Но лишь относительное отсутствие, ибо без страданий - вы перестанете тренировать собственную психику и окажетесь подверженными различным социальным заболеваниям жизни, вследствие которых страдания уже будут такие, что вы с ними не справитесь.

Запомните: если случается какое-то несчастье, то необходимо рассматривать это несчастье исключительно как благо, как необходимое зло, в сравнении с тем, что могло бы произойти. Ведь именно этим (меньшим) злом вам ставится защита Создателем, чтобы вы не окунулись в большее зло и тем самым сгубили свою жизнь. Потеряв малое – вы сохраняете остальное.

Всегда в жизни приходится чем-то жертвовать. Всегда. Так вот и со счастьем – лучше сейчас ограничивать себя в поступлении его, но получать это счастье регулярно (просто малыми порциями), нежели чем единожды насладиться счастьем и после этого потерять все.

Счастье – это соблазны. А что такое соблазны? Для мужчины это женщины, карты, вино. Женщины – как любовные сексуальные отношения. Развитие оных рано или поздно приводит к страданиям и потере финансового достатка и морального (душевного) благополучия. Карты – это игры, развлечения. Потворство оным также приводит к финансовому краху и душевному неблагополучию. Вино – это алкоголь и наркотики. И то и другое и третье приносит первоначальную радость, но после (рано или поздно, но точно что всегда) следует расплата. И когда случается такая расплата – каждый говорит себе, что уж лучше бы этого не было, потому как понимает, что и того, что было (до того, как дал волю соблазнам) – было вполне достаточно для жизни. Так зачем доводить до того, чтобы понять это только тогда, когда все потеряете? Не лучше ли раньше остановиться? Причем у женщин существуют весьма схожие соблазны, о которых каждая женщина знает больше любого мужчины.

Главное - признаться себе, что следует внести ограничения в собственную жизнь во избежание последствий. И такие ограничения должны касаться счастья. Не нужно оно в полной мере. Приведет к беде. Поэтому ограничение счастья, как ни парадоксально, необходимо для самого же счастья. Чтобы испытывать его. Потому как, если случится горе – уже будет не до того.

21.03.15

 

Date: 2015-06-07; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию