Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 6. Деловой стиль управления





Деловой стиль управления.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу вам помочь.

Психология управления простирается в плоскости понимания себя как личности - с последующей транспортацией на психологическое подчинения других.

В подчинении не следует искать чего-то отрицательного, ибо само по себе подчинение это лишь следствие человеческих взаимоотношений, происходящих в обществе. Только так и никак иначе. Судите сами. Если бы все были бы равны – не было бы общества. Равный не может подчиняться равному по самому факту равенства. Всегда кто-то должен быть меньше, а кто-то больше, ибо на этом построены основы Бытия. Отсюда и получается, что всегда кто-то оказывается в подчинении другого. А если есть подчиненные – значит существуют лидер. То есть тот, кто смог добиться того, чтобы ему подчинялись другие. А смог добиться - потому что именно так сошлись звезды. И он, будучи когда-то одаренным, но не очень удачливым субъектом (не каждому ведь фартит с рождения), смог вцепиться зубами в жизнь и добиться первенства в жизни, сделав себя сам. Это ведь как в спорте. Зачастую тем, кому все дано от рождения – рано сходят со спортивного Олимпа. И тогда успехов добиваются те, кто день и ночь, методично и планомерно – добивается того, о чем иные могут только мечтать.

Причем, подчинение одних–другим – заложено уже в подсознании индивида. Кто такой лидер? Лидер это тот, кто на передовой. Тот, кто возглавляет, а значит и берет на себя всю ответственность. Не каждый готов взять на себя ответственность, -- ну так не каждый становится лидером. И это хорошо, и это правильно.

И при этом мы еще отметим, что различные варианты подчинения и лидерства простираются в плоскости бессознательного желания одних – подчиняться другим. Даже в армии, где подчинение младшего по званию само собой разумеющееся понятие, которое к тому же прописано уставом – подчинение младшего по званию вызвано, помимо требований устава, еще и бессознательным желанием подчиниться тому, кто достиг бОльшего. С целью опять же бессознательной, т.е. со временем стать на их уровень и тогда сполна получить те ощущения,-- когда будут подчиняться уже тебе. Поэтому, начиная от рядового и сержантского и заканчивая старшим и высшим офицерским составом – подчиняются генералам, испытывая внутреннее удовольствие от подчинения.

Несколько иначе обстоит дело с подчинением в бизнес-кругах. И если подчинение младшего продавца директору магазина еще может вызывать бессознательную радость у продавца (какой солдат не мечтает стать генералом), то подчинение какого-нибудь клерка владельцу бизнеса уже весьма условно в радостном отношении, ибо, как сказано в Библии: «…всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет» (Лука 19:26).

И все же, в любом подчинении всегда есть своя оправданная истина, вызванная стремлением тех, кто подчиняется, со временем стать на уровень того, кто руководит. Это обычное течение жизни. Это нужно как минимум понимать.

Однако никакое лидерство не вечно. И быть лидером – это значит не только приложить усилия для достижения подобной категории зачастую фигурального возвышения над окружающими, но и требование поддержание данной формы самовыражения.

Другими словами, лидеру необходимо постоянно работать над собой и совершенствовать себя. В ином случае – и с дерева можно упасть, и любой банкир может разориться, а олигарх потерять все и покончить жизнь самоубийством. Или убийством. Тут уж как повезет, ибо все, кто возвышаются над остальными, уже изначально находятся под обстрелом остальных (как моральным, так и физическим), потому что человеку свойственна жадность, зависть, зло – и прочие смертоносные грехи, от коих еще две тысячи лет назад предостерегал нас Христос.

Да будет с вами Бог, и если что задумали делать – да свершится оное, а Вы без страха и упрека просто идите к цели, не задумываясь о последствиях, если делаете дело благое и праведное. Удачи вам всем.

20.12.14.

 

Date: 2015-06-07; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию