Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итоговая сумма в интервале 250 - 300





У людей этого типа не только сильная потребность в гармоническом контакте с окружающим миром, но и способность организовать, создавать и поддерживать такой контакт. Благодаря сдержанным и управляемым чувствам, разумному мышлению, человек без особого усилия достигает равновесия как в настроении, так и в поступках, даже если имеет место избыток душевных переживаний и впечатлений. Такой человек всегда трезво смотрит на реальную обстановку, любую ситуацию, приспосабливает к ним собственные желания и потребности, в чём ему всегда приходят на помощь рассудительность, трезвая оценка сложившейся ситуации, умение выждать «свой день, свой час». Благодаря душевному равновесию, он всегда уверен в себе, своих силах и возможностях. Его внутренняя устойчивость непоколебима, душевный настрой спокоен, он не боится никаких перемен, его не одолевают ни досада, ни разочарование, ибо он всегда и ко всему готов. Лучше других отделяя существенное от несущественного, он виртуозно разбирается в жизненных взаимосвязях, взаимоотношениях и с большой ответственностью идёт к достижению своих целей. Его действия целесообразны и плодотворны, он трезво и хладнокровно противостоит всем препятствиям и помехам, не склоняя головы, перенося разного рода затруднения без особенных потрясений.

 

Итоговая сумма до 250 указывает на стабильность инстинкта, который в данном случае можно сравнить с инстинктом животного. Этот тип людей постоянно и оптимистично полагается на своё ведущее подсознание, имеет врождённую витальность и большую жизненную энергию. Они инстинктивно оценивают возникающие жизненные ситуации, не предаваясь ни тщательному их обдумыванию, ни логичным размышлениям. С бессознательной уверенностью они ведут вроде бы бездумное существование, в каждом отдельном случае поступая в соответствии с обстоятельством данного момента. Подобно животным, они находят и отбирают полезную для себя пищу, инстинктивно отказываются от всего неподходящего, ненужного, без рассуждения избегают различных жизненных опасностей. Им нужны постоянные контакты с окружающей средой, они хорошо чувствуют своё родство с природой и её элементами, признают законы жизни и с уважением относятся к ним, в то же время используя их в реальных целях. Весь практический жизненный опыт у них закладывается путём сравнений, без помощи рассудочного анализа. Благодаря женскому складу ума и характера они быстро и легко приспосабливаются к самым различным жизненным обстоятельствам, к различного типа и характера людям. Из-за своей пассивности они, как правило, не торопятся развязывать возникающие ситуации, не действуют преждевременно, а позволяют событиям развиваться своим чередом, предоставляя им роль активного фактора.

 

Итоговая сумма свыше 300 указывает на стабильность интеллекта. Такая высокая итоговая сумма заслуженно награждает своего подопечного внутренней самостоятельностью. Во всех жизненных ситуациях эти люди сразу же распознают и выделяют самое существенное, выявляя и охватывая необходимые, даже сложнейшие связи для осуществления своих, весьма рациональных целей. Этот тип людей представляет мыслящих теоретиков. Они умеют установить и занять правильную дистанцию по отношению к своему окружению, легко раскрываются, действуют и живут в нём, чувствуя себя как рыба в воде, и тем не менее, всегда остаются самими собой, ничего не отстаивая и не стремясь выдвинуться на первый план. У них активный, мужского склада ум и характер. Социальное поведение их устанавливается и определяется в результате размышлений. Здесь чувства не подавляются, но ими и не руководствуются. Эмоциональный настрой этих людей отражает фактор схемы, имеющий самую низкую построчную сумму.

Они умеют сделать жизнь плодотворной не только для самих себя, но также и для тех, кто по той или иной причине связан с ними. Эти люди склонны к здравым суждениям, компетентны в своей профессии, специальности. Всё у них планируется и делается на основе здравых умозаключений, целесообразности. Это тип настоящего менеджера – сначала всё продумывающего до последних мелочей и только затем действующего.

Обе эти стабильные формы – инстинктивная и интеллектуальная – лучше всего раскрываются и проявляют себя при взаимной поддержке. И это обеспечивается тремя необходимыми Экстремумами в одной строчке, указывающими, что рационально-стабильные задатки этих людей особенно сильны и положительны. Одухотворение хорошо заметно при построчной сумме 22-23, а уже более высокая указывает на сверхрациональность. При высоких построчных суммах нули обладают особой силой. Если построчная сумма отдельных факторов схемы превышает 27 и в этой строке имеется только один нуль, то это часто приводит к педантичности, застою, к чрезмерной точности в несущественных вещах или делах, обстоятельствах, к ограниченному образу мышления, одностороннему и однобокому, к признанию только собственных идей и т.д. В этих случаях нередко замечается даже задержка духовного развития индивидуума, а также переоценка собственных интеллектуальных способностей и возможностей. Такие люди отваживаются браться за слишком трудные и сложные проблемы, которые им явно не под силу. При отсутствии развитых инстинктов, интуиции или способности к познанию этим людям не удаётся положительно реализовать собственные задатки. Не умея оценить и принимать во внимание естественные требования жизни, такой интеллектуал становится абстрактным теоретиком, попадает во власть представлений и теорий, не соответствующих реальной действительности.

 

Date: 2015-06-07; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию