Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава первая о рациональной астрологии Вальтера Хофа

 

Кругом нас, в нас самих, всюду и везде,

без перерыва, вечно сменяясь, совпадая

и сталкиваясь, идут излучения разной длины волн.

 

Академик В. Вернадский

 

«Глубокоуважаемый Сергей Алексеевич!

С Вами мы, студенты-психологи, познакомились на похоронах нашего профессора Веньямина Ноевича Пушкина. На просьбу прочитать нам лекции по рациональной астрологии д-ра Вальтера Хофа Вы любезно согласились, и мы их прослушали в Доме медработников на ул. Герцена.

Они были настолько интересны, что мы по ним занимаемся и работаем до сих пор. Очень просим, дорогой Сергей Алексеевич, если это возможно, ещё раз прочтите их или там же, на улице Герцена, или в Политехническом.

С глубочайшим уважением

(следует 18 фамилий)»

 

Дорогие мои друзья!

На сей раз я имею другую возможность. Чтобы эти лекции прочли не только вы, но и другие желающие, я помещаю их в данной книге. Но прежде немного о личности д-ра Вальтера Хофа.

Это известный немецкий физик, естествоиспытатель и философ, который занимался исследовательской работой в университетах Кёльна, Франкфурта и Саарбрюккена. В большинстве своих публикаций, главным образом и прежде всего, он касался пограничных вопросов философии и естествознания. Ему принадлежат ряд удачных, важных находок и в области космобиологии. Здесь, в результате многолетней исследовательской работы, он вывел и опробовал квантитативный тест. Впервые свою методику он изложил с большим успехом в Нойнкирхенском Народном университете. Одной из его слушателей была Элизабет Шек, известный немецкий графолог и книгоиздатель. Прослушав курс, совершив немало опытов, она изложила результаты и свою оценку методики в кратком руководстве под названием «Рациональная Астрология», где убедительно показала, что новая методика д-ра Хофа действительно заслуживает особого внимания, отличаясь от общепринятой классической астрологии своей исключительной простотой, рациональностью и расчётным толкованием гороскопа совершенно нового образца.

 

Теоретический гороскоп с планетами в своих же естественных Домицилях

 

Исходным пунктом для необходимых расчётов и анализа и здесь являются данные рождения человека, так же как и основными космобиологическими факторами – планеты нашей Солнечной системы, знаки Зодиака и ПОЛЯ гороскопа. Разница только в том, что как знаки Зодиака, так и ПОЛЯ гороскопа обозначаются цифрами; это намного облегчает сам процесс расчёта. Знак ОВНА и I ПОЛЕ гороскопа соответствуют цифре 1; знак ТЕЛЬЦА и II ПОЛЕ – цифре 2; знак БЛИЗНЕЦОВ и III ПОЛЕ – цифре 3; знак РАКА и IV ПОЛЕ – цифре 4; знак ЛЬВА и V ПОЛЕ – цифре 5; знак ДЕВЫ и VI ПОЛЕ – цифре 6; знак ВЕСОВ и VII ПОЛЕ – цифре 7; знак СКОРПИОНА и VIII ПОЛЕ – цифре 8; знак СТРЕЛЬЦА и IX ПОЛЕ – цифре 9; знак КОЗЕРОГА и X ПОЛЕ – цифре 10; знак ВОДОЛЕЯ и XI ПОЛЕ – цифре 11; знак РЫБ и XII ПОЛЕ – цифре 12.

В таблице I показан теоретический гороскоп с констелляциями планет в положении «директ» (т.е. прямом) и «ретроград» (обратном). При таком– расположении планет в Зодиакальных знаках, по теории д-ра Хофа, планетарные вибрации звучат в их нормальной тональности и при этом образуют космическую гамму. Из рисунка видно, что Космическая гамма имеет ось симметрии, проходящую между знаками РАК – ЛЕВ и КОЗЕРОГ – ВОДОЛЕЙ. Эта ось разделяет Зодиак на две половины: Солнечную – от ЛЬВА до КОЗЕРОГА и Лунную – от РАКА до ВОДОЛЕЯ.

Знак ОВНА является Домицилем для констелляции ПЛУТОНА и попятного МАРСА; знак ТЕЛЬЦА – для так называемого «ЗОДИАКА» и попятной ВЕНЕРЫ; знак БЛИЗНЕЦОВ – для ЛУННЫХ УЗЛОВ и попятного МЕРКУРИЯ; знак РАКА – для ЛУНЫ; знак ЛЬВА – для СОЛНЦА; знак ДЕВЫ – для МЕРКУРИЯ; знак ВЕСОВ – для ВЕНЕРЫ; знак СКОРПИОНА – для МАРСА и попятного ПЛУТОНА; знак СТРЕЛЬЦА – для ЮПИТЕРА и попятного НЕПТУНА; знак КОЗЕРОГА – для САТУРНА и попятного УРАНА; знак ВОДОЛЕЯ – для УРАНА и попятного САТУРНА; знак РЫБ – для НЕПТУНА и попятного ЮПИТЕРА.

Отметим, что из обоих ЛУННЫХ УЗЛОВ действенным считается только один из них, а именно тот, который находится ближе к самой ЛУНЕ. Перемещение ЛУННЫХ УЗЛОВ по зодиакальному кругу в обратном направлении не следует выделять как особенное свойство их, ибо это является их нормальным движением.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Глава первая о биорадиологическом методе лечения | Глава вторая специфика метода д-ра Хофа

Date: 2015-06-07; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.048 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию