Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к участникам соревнований





Соревнования на всех этапах проходят по трем возрастным группам:

- младшая группа: 10-11 лет (2004 – 2005 г.р.);

- средняя группа: 12-13 лет (2002 - 2003 г.р.);

- старшая группа: 14-15 лет (2000 – 2001 г.р.).

К соревнованиям на всех этапах допускаются:

- команды общеобразовательных школ;

- команды спортивных клубов (секций) общеобразовательных школ;

- команды молодежных и подростковых клубов;

- команды Центров физической культуры, спорта и здоровья;

- команды, созданные юридическими или физическими лицами.

Участники соревнований, выступающие за команду общеобразовательного учреждения должны обучаться только в этом общеобразовательном учреждении.

Участники соревнований, выступающие за команду клуба/организации, должны проживать на территории муниципального образования, где размещается клуб/организация. Выполнение данного требования должно быть подтверждено печатью и подписью руководителя соответствующего муниципального образования на заявочном листе команды.

К соревнованиям на всех этапах не допускаются команды и учащиеся детско-юношеских спортивных школ всех категорий, имеющие паспорт футболиста в единой системе ЕИАС Российского Футбольного Союза, а также специализированных футбольных классов общеобразовательных учреждений. Исключение составляют учащиеся ДЮСШ, выступающие за команду общеобразовательного учреждения, в котором они обучаются, при условии, что они не являются участниками межрегиональных и всероссийских соревнований под эгидой РФС.

Состав команды в младшей возрастной группе 16 человек, в том числе 14 игроков из 18 заявленных на сезон, тренер и руководитель.

Состав команды в средней возрастной группе 15 человек, в том числе 13 игроков из 18 заявленных на сезон, тренер и руководитель.

Состав команды в старшей возрастной группе 18 человек, в том числе 16 игроков из 18 заявленных на сезон, тренер и руководитель.

В состав команд во всех возрастных группах разрешается включать игроков на один год младше по возрасту, с ограничением их количества до 5 человек.

В составы команд юношей во всех возрастных группах разрешается включать девушек на один год старше по возрасту, без ограничения их количества.

В случае нарушения порядка комплектования команды на всех этапах соревнований, команда, нарушившая настоящие требования, дисквалифицируется.

К соревнованиям III этапа в каждой возрастной группе допускаются команды-победительницы республиканского этапа, по представлению Министерства спорта Республики Марий Эл.

Проверка соответствия участников соревнований требованиям, указанным в ст. 4 Положения о всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» и допуск их к участию в турнирах осуществляется:

– перед I этапом соревнований – руководителями муниципальных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования и молодежной политики, руководителями местных федераций футбола, руководителями общеобразовательных учреждений, либо администрацией муниципальных образований, заверяющих заявочную документацию и осуществляющих допуск к соревнованиям в соответствии настоящим Положением, а также Главной судейской коллегией I этапа соревнований.

– перед II этапом соревнований – ГСК II этапа совместно со специалистами региональных федераций футбола и РП КМ в Единой информационной аналитической системе РФС и заявочным документам участников межрегиональных и всероссийских соревнований, а также специалистами региональных органов управления ФКС и МП в соответствии с реестром специализированных детско-юношеских спортивных школ.

В случае болезни, травмы или другой причины, по которой футболист не может выступать за свою команду на каком-либо из этапов соревнований, комплектование команды разрешается только из числа 18 (восемнадцати) футболистов, представленных в заявочном листе и на общекомандной фотографии.

Date: 2015-06-07; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию