Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск научных доказательств: по следам эфирного тела





Самое первое доказательство существования голографического энергетического тела — результаты экспериментов нейроанатома Гарольда С. Бэрра из Йельского университета, проделанных им еще в 1940-х годах.

Бэрр изучал форму энергетических полей, окружающих живые растения и животных. Исследуя форму электростатических полей саламандр, он обнаружил, что детеныши обладают энергетическими полями, приблизительно повторяющими форму взрослого живот го. Он также установил, что вектор напряженности: этого поля направлен вдоль линии, проходящей через головной и спинной мозг.

Бэрр хотел выяснить, на каком этапе развития животного впервые появляется "ось электрической поляризации». Он начал составлять карты полей для все более ранних стадий эмбриогенеза и обнаружил, что ось электрической поляризации существует уже в неоплодотворенных яйцеклетках. Это открытие противоречило биологическим и генетическим теориям того времени.

Согласно теоретическим построениям Бэрра ось электрической поляризации, ориентированная вдоль нервной системы саламандры, соответствует оси, существующей в неоплодотворенных яйцеклетках. Для подтверждения этой теории на практике использовалась "постановки меток". Так как амфибии вырабатывают очень крупные яйцеклетки, можно было с помощью микроскопа вручную пометить ось поляризации неоплодотворенных яйцеклеток. Бэрр при помощи мик­ропипетки вводил крошечные капли темной нераство­римой краски в осевой участок яйца, и пятнышки крас­ки всегда оказывались в области головного и спинного мозга развивающейся особи.

 

Рис. 4. Распределение электрических зарядов на поверхности кожи саламандры

 

Бэрр также экспериментировал с электрическими полями вокруг маленьких ростков растений. Его исследования показали, что электрическое поле вокруг рост­ка не имеет формы оригинального семени, а напоми­нает взрослое растение. Полученные данные позволи­ли предположить, что любой развивающийся организм следует предписанной схеме роста, которая определя­ется индивидуальным электромагнитным полем орга­низма.

Современные исследования придали еще большую убедительность теориям Бэрра о биоэнергетических полях, обуславливающих особенности биологического роста. Существует также свидетельство, подтверждаю­щее голографическую природу этих биоэнергетических полей, которое получено в результате экспериментов в области электрографии (фотографии по методу Кирлиана). Это способ фотографирования живых объектов в коронном разряде, образующемся при прохождении по проводнику высоковольтного, низко-амперного элект­рического тока высокой частоты. Особый вклад в разра­ботку этого метода внес русский ученый Семен Кирлиан, именем которого позднее и был назван метод. Пер­вые его работы проводились в начале 1940-х годов; при­мерно в это же время Бэрр измерял электромагнитные поля вокруг живых объектов.

Оба ученых разработали экспериментальные мето­дики, позволившие регистрировать изменения в энерге­тических полях живых существ. В исследованиях Бэрра применялись обычные вольтметры, а данные фиксиро­вались в виде изменений величины микронапряжения. Кирлиан изучал те же электрические поля вокруг живого тела, но в его электрографическом методе электри­ческие измерения были заменены визуальными наблю­дениями характеристик электрической короны. Оба ученых обнаружили, что такие болезни, как рак, вызы­вают существенные изменения в электромагнитных по­лях живых организмов. Бэрр сделал это открытие, ана­лизируя при помощи вольтметра распределение элект­рических потенциалов по поверхности кожи. Кирлиан для исследования изменений в энергетических полях, вызванных различными болезнями, делал фотографии участков тела в коронном разряде. С того времени, как Кирлиан разработал новый подход к изучению расте­ний и животных посредством электрографии, многие ученые, включая автора этой книги, подтвердили диа­гностический потенциал электрографического мето­да. Электрография (в наиболее простой форме) осно­вана на явлении коронного разряда. Если поместить электрически заземленный объект в высокочастотное электрическое поле, то между ним и электродами, гене­рирующими поле, проскакивают искры. Термин "корон­ный разряд" обязан своим появлением наблюдениям за электрическими разрядами вокруг круглых объектов: при этом узор, образованный искрами вдоль края предмета, напоминает корону солнца, наблюдаемую при солнечном затмении. Если поместить кусок фотографической пленки между исследуемым предметом и электродом, то искры разряда фиксируются на фо­тоэмульсии. Получаемое изображение "короны" пред­ставляет собой запечатленное на фотопленке множество электрических разрядов (траекторий движения миллионов электронов, движущихся от излучателя к фотопластине, за которой находится предмет). В зави­симости от типа используемой пленки и характерис­тик генератора электрических полей на электрогра­фическом снимке видны красивые цвета и узоры, обра­зуемые искрами. Это явление было названо "аурой Кирлиана".

Существует множество факторов - температура, влажность и другие характеристики окружающей сре­ды, которые оказывают физическое воздействие на форму коронного разряда3. Несмотря на это, ряду исследователей при изучении формы коронного разряда вокруг ногтевых фаланг человека удалось получить ценную биологическую информацию, важную для диа­гностики заболевания раком4 или кистозным фиброзом5.

Красивые узоры коронного разряда вокруг различ­ных видов листьев оказались далее более интересными, чем электрографии кончиков пальцев. При помощи электрографии зафиксирован уникальный феномен, весьма важный для нашего разговора об эфирных те­лах как биоэнергетических матрицах развития физи­ческого тела. Он называется "эффект фантомного лис­та", и его можно наблюдать, когда верхняя треть листа срезана и уничтожена. Оставшаяся часть листа затем фотографируется электрографическим методом. На электрограмме листа с удаленным фрагментом пред­стает картина нетронутого, целого листа. Срезанная часть по-прежнему видна на снимке, хотя физически уже не существует.

Скептически настроенные ученые пытались объяс­нить "эффект фантомного листа" как результат воздействия на фотопластину влаги, содержащейся в реаль­ном листе. Кейту Вагнеру, ученому из Калифорнийско­го университета, удалось, кажется, поколебать этот скептицизм6. Его элегантные электрографические опы­ты продемонстрировали, что часть фантома листа мо­жет быть сфотографирована и через прозрачный блок, помещенный там, где должен был возникнуть фантом. Похожий на привидение, он появлялся постоянно, не­смотря на то, что влага не могла проникнуть сквозь пластмассовый экран7.

Рис. 5. Ключи к разгадке "тайны фантомного листа": эфирное тело как голограмма

 

Объяснение "эффекта фантомного листа" заключа­ется в том, что некий вид организованного энергетиче­ского поля взаимодействует с электронами коронного разряда в фантомной, "несуществующей" области лис­та. Это взаимодействие регистрируется, как обычный узор коронного разряда, и позволяет получить целост­ное изображение листа с недостающей частью. Алан Детрик8 провел серию экспериментов с фантомом лис­та, при которых изображения обеих сторон фантома были получены путем фотографирования оставшейся части листа с двух сторон. Это эквивалентно снятию электрограммы ладони и тыльной стороны руки с фи­зически отсутствующими ногтевыми фалангами паль­цев. В этом случае одна электрограмма представляла бы фантом подушечек пальцев, а другая - ногтей. Трехмерные пространственные и структурные характе­ристики такого биоэнергетического поля оказались голографическими по своему характеру. Еще более убеди­тельное свидетельство в поддержку этой идеи связано с последними достижениями в методах электрографиче­ской записи.

Исследования И. Думитреску в Румынии проводи­лись с использованием методики сканирования, осно­ванной на электрографическом процессе, и добавили новые штрихи к "эффекту фантомного листа". Думитреску сфотографировал лист с вырезанным в нем круг­лым отверстием. На проявленном снимке виден лист с маленькой дыркой (см. рисунок 5)9, внутри которого на­ходится крошечный фантом этого же листа. Феномен Думитреску напоминает голографическую фотогра­фию яблока, речь о которой шла выше. Когда фрагмент голограммы яблока освещали лучом лазера, появля­лось маленькое изображение целого яблока. Совершен­но то же самое произошло в эксперименте Думитреску!

Маленькое изображение листа появилось внутри него же самого. Результаты этого исследования подтвердили голографическую природу организующего энергетичес­кого поля, которое окружает и пронизывает живые ор­ганизмы.

В метафизической литературе это поле называется "эфирным телом"[1]. Известно, что оно - одно из многих тел, составляющих в совокупности человеческое тело. Эфирное тело, по всей вероятности, является каким-то вариантом запечатленной на эфирном уровне энерге­тической интерференции, типологически сходной с го­лограммой.

Некоторые исследователи считают, что область при­менения голографической модели может быть значи­тельно расширена. Например, существует гипотеза, что Вселенная сама по себе может являться гигантской "космической голограммой". Другими словами, Вселен­ная — огромный узор энергетической интерференции. Благодаря этому каждый участок Вселенной не только содержит, но и дополняет информацию о целом. Косми­ческая голограмма, возможно, похожа не столько на изображение застывшего во времени натюрморта, сколько на голограмму видеопленки, непрерывно ме­няющуюся во времени. Давайте рассмотрим гипотезу о Вселенной как гигантской космической голограмме бо­лее подробно.

 

Date: 2015-06-07; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию