Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение

о районном конкурсе социальных проектов «Мы вместе»

 

1. Общие положения конкурса проектов

 

1.1. Положение о районном конкурсе социальных проектов «Мы вместе» (далее – конкурс проектов) регулирует порядок проведения конкурса, требования к документам, представленным для участия в конкурсе проектов.

1.2. Конкурс проектов проводится на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района (далее – муниципальный район).

1.3. Организатором конкурса проектов является Управление по делам молодежи, семейной политике и спорту Администрации муниципального района (далее – Организатор).

1.4. Непосредственное проведение конкурса проектов возлагается на МКУ «Таймырский молодежный центр» (далее – МКУ «ТМЦ»).

1.5. По итогам конкурса проектов, победителям предоставляются денежные премии, необходимые для реализации представленных проектов.

1.6. Максимальный объем денежной премии- 20 000 рублей.

 

2. Цель конкурса проектов

 

Создание условий для включения молодежи муниципального района в решение социальных проблем местных сообществ, формирование активной социальной и гражданской позиций среди молодежи муниципального района.

 

3. Приоритетные направления (номинации) конкурса проектов

 

3.1. «Жить в Сибири». В рамках номинации поддерживаются проекты, направленные на:

- развитие и поддержку молодёжных инициатив в сфере благоустройства территории дворов, площадок для отдыха, культурного досуга и занятий спортом; обустройство спортивных площадок;

- создание условий для культурного досуга и активного отдыха детей, инвалидов, пенсионеров, многодетных и неполных семей.

3.2. «Творчество». В рамках номинации поддерживаются проекты, направленные на:

- развитие современных направлений творчества на территории муниципального района, таких как фотография, дизайн, граффити, уличный театр и других;

- развитие молодежного досуга (мастерские, студии, коворкинг зоны);

- развитие движения КВН.

3.3. «Карьера в Сибири». В рамках номинации поддерживаются проекты, направленные на:

- популяризацию в молодежной среде профессий, востребованных на селе;

- популяризацию социального предпринимательства.

3.4. «Информационные технологии». В рамках номинации поддерживаются проекты, направленные на:

- развитие и поддержку инициатив молодежи в сфере научно-технического творчества молодежи, моделирования и робототехники.

- развитие и поддержку инициатив молодежи в сфере развития информационных технологий. (Свободная номинация).

 

4. Участники конкурса проектов

 

4.1. Участниками конкурса проектов могут являться молодежные общественные объединения, в том числе:

- молодежные общественные поселковые центры муниципального района;

- инициативные группы молодых граждан, проживающих в населенных пунктах муниципального района.

4.2. Число членов молодежных общественных объединений - участников конкурса проекта не ограничено.

4.3. Возраст участников конкурса проектов ограничен с 14 до 30 лет.

 

5. Условия участия в конкурсе проектов

 

5.1. Паспорт проекта оформляется по форме согласно приложению 1 и направляется Организатору конкурса на электронный адрес: [email protected], [email protected].

5.2. Проект реализуется на территории муниципального района.

5.3. Срок реализации проекта не более 6 месяцев с момента объявления результатов конкурса.

 

6. Сроки проведения конкурса проектов

 

Объявление конкурса проектов – 11 мая 2015 года.

Окончание приема проектов - 18-00 часов 22 мая 2015 года.

Объявление итогов конкурса проектов - 29 мая 2015 года.

 

7. Подведение итогов конкурса проектов

 

7.1. Организационный комитет конкурса проектов проводит экспертизу представленных на конкурс проектов на соответствие направлениям конкурса проектов согласно настоящему положению.

7.2. Оценка представленных на конкурс проектов осуществляется по основным критериям согласно приложению 2.

7.3. Определение победителей конкурса проектов осуществляется на основании рейтингового голосования членов Организационного комитета.

7.4. Заседание Организационного комитета конкурса проектов оформляется протоколом.

7.4. Итоги конкурса проектов освещаются в средствах массовой информации.

 

8. Отчётность о реализации проектов

 

8.1. Победитель конкурса проектов представляет отчёт о реализации проекта в МКУ «ТМЦ» в срок не более 15 дней со дня окончания реализации проекта по форме согласно приложению 3.

8.2. Отчет должен отражать ход и результаты реализации проекта.

8.3. Отчет должен содержать указание на проблемы, с которыми победитель конкурса проектов столкнулся во время реализации проекта.

8.4. К отчету прилагаются фотоматериалы по реализации проекта на электронном носителе, а также видеоматериалы и другие презентационные материалы (по желанию победителя).

 

9. Финансирование конкурса проектов

 

Финансирование конкурса проектов осуществляется за счет средств Организатора в рамках муниципальной программы «Молодёжь Таймыра» на 2014-2017г.

 

10. Контактная информация

 

Ведущий специалист Управления по делам молодёжи, семейной политике и спорту Администрации муниципального района Воронова Ирина Викторовна (8/39191/5-80-08), директор МКУ «Таймырский молодежный центр» Дьякова Татьяна Викторовна (8/39191/3-19-10).


<== предыдущая | следующая ==>
Лекция 17. Логика вопросов и ответов | Задания для самостоятельной работы. Тема 1. Понятие как форма мышления Логические операции с понятиями

Date: 2015-06-07; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию