Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа. Апреля с 12:00 в музее Алабина и его филиалах состоятся мероприятия, посвященные Международному дню памятников и исторических мест

Апреля с 12:00 в музее Алабина и его филиалах состоятся мероприятия, посвященные Международному дню памятников и исторических мест

18 апреля по предложению Ассамблеи Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ICOMOS) с 1984 года отмечается Международный день памятников и исторических мест. Её цель – напомнить всему миру о необходимости защиты и сохранения объектов, относящихся к всемирному культурному наследию, о бережном отношении к памятникам и достопримечательностям.

В этом году Международный совет по сохранению памятников и достопримечательных мест заявляет темой дня «Наследие ознаменования (или поминовения)». Памятные места являются материальными носителями памяти о человеческом опыте. Музей относится к тем культурным институтам, миссия которого напрямую связана с идеями, провозглашаемыми ICOMOS. Он предполагает генерирование культуры настоящего на основе сохранения и актуализации ценных артефактов всех видов исторического наследия.

В настоящее время на территории Самарской области находятся 19 памятников археологии федерального значения, 1222 недвижимых памятника культуры, из них – 57 федерального значения и 1165 – регионального. Два филиала музея – Дом-музей В.И. Ленина в г. Самаре и Музей Модерна (Особняк Курлиной) – относятся к памятникам федерального значения, Дом-музей М.В. Фрунзе – к памятникам жилого зодчества регионального значения.

СОИКМ им. П.В. Алабина и его филиалы в рамках Года Культуры подключаются к международным акциям и мероприятиям, посвященным этому памятному дню, и предлагают свою программу.

В этот день музей преподносит подарок гостям и жителям губернии – бесплатное посещение стационарной экспозиции основного здания и филиалов.

Программа

Основное здание СОИКМ им. П.В. Алабина (ул. Ленинская, 142)

 

14:00 – экскурсия «СОИКМ им. П.В. Алабина в сети Интернет» (зал «Юг»).

15:00 – экскурсия по передвижной выставке «В краю роз и винограда (8 000 лет истории г. Стара Загора)», посвященной культурному наследию Старазагорской области (Болгария) – партнера Самарской области (зал «Юг»).

16:00 – экскурсия «Музей им. П.В. Алабина и его коллекции», посвященная архитектурному ансамблю основного здания музея, истории формирования коллекций с демонстраций наиболее интересных и редких экспонатов из фондов музея.

17:00 – концерт ансамбля «Smilе» (зал «Юг»).

В фойе музея в постоянном режиме работают интерактивные киоски с программой «Открытые фонды».

Вход на стационарную экспозицию и мероприятия программы свободный.

 

Дом-музей В.И. Ленина в г. Самаре (ул. Ленинская, 131)


<== предыдущая | следующая ==>
Стойкое покрытие SHELLAC / VINYLUX/ Наращивание CND | 

Date: 2015-06-07; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию