Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика ректификации по дате регистрации 1-го брака





1. Рассчитывается середина неба (МСП) на приблизительное время рождения (ВРП).

2. Определяется и рассчитывается показатель 1-го брака. В гороскопе мужчины показателем 1-го брака является Луна (если человек родился ночью) или Венера (если человек родился днем). У женщины показателем 1-го брака является Солнце (если она родилась днем) или Марс (если женщина родилась ночью).

В сомнительных ситуациях (ВРП возле захода или восхода Солнца) придется в качестве показателя 1-го брака брать обе планеты, делать расчет для каждого из двух случаев и затем выбрать один, отвечающий представленному интервалу времени или работать с обеими картами одновременно, выясняя работоспособность одной из них другими методами (можно, скажем, применить метод Бонати, Число Гериха и т.п.). Положение Солнца под горизонтом (т.е. ниже оси означает ночное рождение, а положение Солнца над горизонтом (т.е. выше оси Asc - Dsc) - дневное.

Правда, существует мнение, что дневным рождением следует считать ситуацию, когда еще (или уже) светло, хотя Солнце при этом может находиться и под горизонтом (в средних широтах это до 15° ниже оси Asc - Dsc).

После определения показателя 1-го брака рассчитывается его долгота на приблизительное время рождения.

3. Рассчитывается угол события (УС) по формуле УС = 30° . (ДС + ВС/24 - (ДР + ВРП/24) + ВД)/365, где ДС - календарная дата события (годы отбрасываются), ВС - момент события по всемирному времени GMT, ДР - календарная дата рождения (годы отбрасываются), ВРП - приблизительное время рождения по всемирному времени GMT, ВД - количество високосных дней между моментом рождения и моментом события.

4. Рассчитываются координаты середины неба (МС) по формуле: МС = ПС - УС, где ПС - координаты показателя события (знак Зодиака отбрасывается). Если МС < 0, то следует добавить 30°.

Зодиакальный знак для положения МС выбирается относительно приблизительного значения МСП так, чтобы значение МС отличалось от МСП не более, чем на 15°.

5. По найденному значению МС определяются координаты куспидов других домов (получим отректифицированную карту) и новое, точное, время рождения.

Важные замечания.

1. Данный метод применим, если время рождения известно с точностью плюс/минус 1 час.

2. Если показателем 1-го брака является Луна, которая за час проходит около 0,5°, то процедуру расчета МС придется повторить, изменив координату Луны на более точное значение.

3. Данный метод применяется в локальной карте, т.е. используется не радикс места рождения, а карта места пребывания человека в момент заключения 1-го брака. Но сам показатель 1-го брака всегда определяется относительно времени суток в месте рождения.

Последнее замечание проиллюстрируем на следующем примере.

Date: 2015-06-07; view: 678; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию