Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предсказательная астрология. 4 page





Очень часто, когда речь идёт о психологических причинах, гороскоп не нужен. Вы сразу понимаете, в чём тут причина. Это обычные психологические проблемы. Гороскоп нужен когда? Когда вы с ним беседуете. Когда вы, используя гороскоп, воздействуете на этого человека, ему некуда деться. Либо он соглашается, если он трезвомыслящий, или не соглашается, если он невротик. С невротиками трудно работать, потому что им очень трудно, они не являются психически больными, они просто склонны к невротическим состояниям, с ними очень трудно работать, потому что всё-таки они считают, что они ангелы непорочные, они очень хорошие, а люди делают им гадости. С этой позиции очень тяжело. Невозможно! Они могут согласиться с вами во время беседы, но завтра или через час, они снова безгрешные ангелы, абсолютно в них никакого греха нет, а вокруг гады. И всё! С невротиками тоже очень трудно работать, но по гороскопу это можно отличить. Я потом, когда мы дойдём до болезни, я скажу как отличить этих людей, потому что работать с ними очень трудно. Здесь, действительно, вам придётся, если вы будете работать с ним, это придётся потратить не один год это возможно только в случае, если этот человек находится в сфере ваших отношений, если это кто-то из близких друзей или знакомых. Вот только в этом случае вы можете с ним работать, работать время от времени постоянно, но не тогда, когда вы считаете нужным, а когда он к вам приходит. Вот он на вас обиделся - ушёл. Оставьте его в покое - ничего не делайте. Он через некоторое время всё равно вернётся - неизбежно. У них такое свойство. И вот тогда вы продолжаете свою работу. Опять он не согласился и ушёл. И так ждёте, когда он снова вернётся.

I+XII Гармоничное взаимодействие. Это дом злой и здесь, конечно, очень важны именно гармоничные аспекты. XII дом очень часто описывают негативно, но нет полностью негативных домов, нет совершенно злых планет, также как совершенно добрых планет, знаков. И знаки, и планеты, и дома имеют две стороны. И XII дом имеет положительную сторону. Это дом вдохновения. Это взаимодействие характерно для творческих людей, особенно для актеров. Поскольку I дом, как личные качества человека, личные данные человека, связан с XII. Именно актеру необходимо вдохновение проявить через поведение. Так что эта формула может быть для актёра, для музыканта - положительная формула. Можно сказать, что такой человек испытывает особое состояние, находясь в уединении.

XII дом - дом счастья при хорошей аспектации. Такая формула даёт владельцу гороскопа ощущение счастья, гармонии с окружающим миром или, как я уже сказал раньше, вдохновение. Он имеет успех в секретах и тайнах. Интерес к ним и успех в этих вопросах. Касается ли это тайных знаний, оккультных, религии или это касается секретной работы. Он умеет хранить секреты и, в связи с этим, очень часто он может оказаться человеком, которому доверяют тайны. Такое сочетание хорошо для психолога и для психиатра. Но, безусловно, если речь идёт о психологе-консультанте, психиатре консультирующем необходимо взаимодействие I+VII+XII домов. Именно такое взаимодействие I+VII+XII создают особые доверительные отношения между людьми. Они помогают установить психологический контакт. Для астролога это хорошая формула (I+VII+XII), для астролога-консультанта. XII дом - это дом путешествий. Не нужно об этом забывать. Некоторые современные астрологи это забывают, что IX дом связывали с путешествиями, как правило, по земле, а XII - по морю. Сейчас, правда, нельзя сказать однозначно, что IX это по земле, по воздуху, а XII - по морю, совершенно не обязательно, XII дом всё равно так или иначе может быть связан с путешествиями или странствиями.

Но, правда, XII дом может говорить о том, что эти путешествия носят несколько вынужденный характер, они продиктованы какой-то необходимостью, это не означает, что эти путешествия не доставят человеку удовольствия, но это означает, что всё-таки существуют какие-то обстоятельства, которые его могут вынуждать к такого рода путешествиям.

Мы говорили, что формула путешественника I и IX дом, но также и I, и XII дом - тоже формула путешественника. Но одновременно это может быть, как я уже сказал, формула для человека, интересующегося духовными вопросами или тайными вопросами, не обязательно он будет духовный человек, но, по крайней мере, он интересуется этими проблемами, религией и т. д. Кстати, в гороскопах композиторов, у меня уже есть определённый выбор, Андрей Петров, Корнелюк и некоторые другие личности, у них как раз такого рода связи есть I и XII дома. Для них это формула вдохновения. Они нуждаются в уединении. И в уединении они творят свои сочинения.

I-XII Напряженное взаимодействие в астрологии во многих книгах, руководствах рассматривается как крайне негативная формула, XII дом рассматривается как дом несчастья. В данном случае эта формула может быть формулой несчастных случаев. Характер несчастных случаев будет зависеть от природы планет: Луна, Нептун - опасность утонуть, Сатурн - опасность упасть с высоты или опасность что на человека может что-то упасть сверху. Марс - опасность от машин. Кстати, я знаю много примеров, когда существует связь I и XII дома через управление, кстати, связь через управление здесь будет негативная, естественно, XII дом злой, или через аспекты и эти люди попадали под машины (очень много примеров). Именно Марс оказывается ответственным за эти вещи, но если Юпитер, то это грузовик. Кроме того, конечно, Марс связан с колющими, режущими всякими инструментами и орудиями, но это не формула убийства, как вы понимаете, здесь не хватает самого главного в формуле - ненависти, это просто формула несчастного случая, человек может порезаться, и очень серьезно может порезаться при такой формуле, пораниться, причем сам, поскольку I дом - это его собственная неосторожность, его собственное поведение. Если это Уран - может быть опасность от электричества, Плутон, точно также как Марс, связан с машинами, с техникой, с острыми орудиями. Меркурий, конечно, не создает очень серьёзных несчастных случаев, но когда мы говорим об этой формуле, мы должны помнить, что должно быть три указания, поэтому там Меркурий будет не один. Может быть, аспект Меркурия с какой-либо планетой и тогда, естественно, становится ясно, кто и за что отвечает. Меркурий выступает как нейтральное светило и его действие здесь связано с тем, что человек был невнимательный.

(Вопрос-ответ). Да есть такие варианты - Юпитер - хозяин I в XII - грузовик, хотя вы знаете, я бы не сказал, что это однозначно грузовик, Марс тоже бывает - грузовики, машины. Но Марс, Юпитер, Плутон ещё может быть связан со взрывами, пожарами, опасность от огня, может быть неосторожное обращение с огнестрельным оружием, с гранатами и прочее. Мало ли - дети пошли в поле, нашли снаряд и решили его нагреть - погрели. Он чего-то не взрывается. Надо посмотреть - тут он и взрывается! В жизни это так часто и бывает. Планета может говорить о природе несчастного случая, с чем он будет связан.

Но Меркурий ещё и насекомое. Тоже какой-нибудь ужалит так, что потом распухнешь. Солнце, как раз, я не могу точно сказать какой характер несчастного случая, это зависит от его аспектов и от знака, в котором оно находится. Знак и аспекты Солнца будут уже конкретизировать, с чем связан несчастный случай. (Вопросы - ответы) Солнце в водном знаке - опасность от воды. Солнце в знаках Марса и Плутона в Овне и в Скорпионе - опасность, соответственно, Марса и Плутона и так далее, по знакам можно определить. Но Солнце - опасность для зрения, ещё может быть опасность для глаз. Также как Меркурий и Луна - опасность для глаз. Травмы глаз могут быть: Солнце, Луна, Меркурий. Солнце - это один глаз, Луна - другой глаз, а Меркурий - зрение, как таковое, так что могут быть такого рода травмы. В конце концов, эта формула может давать и болезни, но причины этих болезней - травмы, а болезни уже рассматриваются по планетам и знакам и соответствующие органы. Эта формула рассматривается не только как формула несчастных случаев и считается, что этому человеку не везёт в жизни, потому что XII дом рассматривался как дом рабов в древней астрологии и поэтому такое взаимодействие говорит о рабстве и зависимом положении человека, но сейчас это не так. Я знаю массу таких гороскопов у людей творческих: писателей, поэтов, композиторов эта формула может требовать от человека уединения, с такой формулой особое удовольствие, когда он находится один, это не только удовольствие, но подчас и необходимость, ему обязательно необходимо уединяться, находиться в тишине и покое вдали от людей, в таком состоянии он получает исцеление своей души, отдохновение. У него может быть очень сильная потребность в уединении. И, как я уже сказал, эта формула не препятствует успеху, известности и социальной реализации, поскольку она не имеет отношения к X дому. Это может быть определённые качества характера, потому что I дом - это сам человек, так что здесь может быть речь просто о характере. Может быть, он не очень открытый, может быть, у него есть склонность к интраверсии, к психологии, психиатрии, но, безусловно, ему полезна религия - эта рекомендация даётся во многих руководствах, - религия полезна, изучение тайных наук, религии полезно для таких субъектов, они найдут ответы на те вопросы, которые их мучают. Они могут понять, почему их жизнь складывается не так, как у других. Действительно, что-то не так, и в этом они убеждаются в детстве, как правило.

Date: 2015-06-07; view: 536; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию