Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второй способ





Этот подход мы описываем вторым, однако астрологи уделяют ему больше внимания, нежели первому.

Закон тождества в этом подходе реализуется через тождество Зодиака микрокосма с Зодиаком внешнего космоса. В этом случае участок гороскопа субъекта, соответствующий, например, знаку Овен, имеет непосредственную и постоянную связь с Овном внешнего Зодиака, Телец микрокосма - с Тельцом макрокосма и т.д. И все, что происходит в конкретный момент времени на небесном Зодиаке, проецируется на Зодиак внутренней вселенной человека. То, что происходит в данный момент времени на небе в знаке Водолей, непосредственно отражается на участке внутреннего Зодиака субъекта, соответствующем Водолею. И если в карте человека на этом участке находятся какие-либо планеты или важные пункты гороскопа, Космос оказывает то или иное влияние на его (человека) состояние.

Технически этот метод реализуется следующим образом: транзитные планеты помещаются в рассматриваемую карту на её внешний круг, чтобы не спутать с планетами данного гороскопа, помещенными на её внутренний круг. При этом транзитные объекты выделяются цветом, отличным от раскраски планет натальной карты. Далее, аспекты между транзитными планетами и элементами данной карты определяются обычным образом.

Рассмотрим пример. В качестве натальной возьмем карту СПбАА (см. Рис. 6), начало работы которой приходится на 20 час. московского времени 5 октября 1989 года. Транзитная ситуация соответствует 23.11.1989. (см. Рис. 22) Рис. 22
За прошедшие семь недель (со дня 05.10.1989) положение транзитных планет относительно исходных изменилось по-разному. Дальние - Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон - переместились мало, а ближние к Земле изменили свое положение заметно. В частности, транзитный Марс оказался в Скорпионе, Солнце - в начале Стрельца, Венера - в Козероге, а Меркурий - в Срельце. Существеннее прочих изменилось положение Луны: за эти 7 недель она совершила полный оборот и прошла еще 3/4 зодиакального круга.

На рис. 22 транзитная Луна образует соединение с натальным Марсом и Солнцем, а поскольку последние образуют квадратуру с Юпитером, Нептуном и Сатурном, тем самым транзитная Луна "включает" натальный Т-квадрат Юпитер - (Марс-Солнце) - (Сатурн-Нептун). Одновременно активизируется секстиль (Марс-Солнце) - Луна.

Таким образом, натальные аспекты не работают постоянно, а включаются транзитными планетами. Эти ситуации своеобразного "включения" и "выключения" натальных аспектов транзитными планетами дают широкую полифонию состояний человека.

Date: 2015-06-07; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию