Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О проведении областного конкурса баннеров





«Детские общественные объединения против войны»

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1 Областной конкурс баннеров «Детские общественные объединения против войны» (далее Конкурс) проводится с целью поддержки инициативы членов детских общественных объединений и воспитания чувства патриотизма, формирования активной гражданской позиции, чувства товарищества и взаимовыручки, готовности каждого гражданина к защите своего Отечества и укрепления обороноспособности страны, пропаганда активного и здорового образа жизни.

1.2 Задачи конкурса:

- развитие сопричастности молодежи к принимаемым решениям по историческому осмыслению истории страны, интеграция их в единую цепочку смены поколений;

- воспитание чувства патриотизма, гражданственности, любви молодежи к Родине через воспоминания людей, переживших военное время;

- развитие творческого потенциала личности.

2. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА:

В конкурсе принимают участие члены детских общественных объединений муниципальных образований области.

3. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА: март – май 2015 года.

4. СОДЕРЖАНИЕ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА.

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап – муниципальный (март 2015 года).

На Конкурс предоставляются баннеры (их макеты), сделанные (созданные) в реальных размерах 120*90 см. Конкурсные материалы предоставляются в электронном виде, сделанные в графических программах PHOTOSHOP, CorelDRAW, Adobe Illustrator; Так же необходимо приложить файл формата JPEG для удобства оценивания работы.

Технические требования для полноцветной печати 720 dpi:

- Растровые файлы Формат TIF, PSD

(разрешение файла – 75-150 dpi)

- Векторные файлы Формат CDR, CMX

(текст должен быть переведен в кривые)

- По ширине и высоте растровые файлы должны быть выполнены в реальных размерах (масштаб 1:1)

- Размер готового файла – не более 250 - 350 Мb (возможно LZW-сжатие только из PHOTOSHOP).

На конкурс не принимаются баннеры рекламного характера, оскорбляющие достоинства и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику Конкурса.

Работы победителей муниципального этапа направляются на областной этап.

2 этап – областной (май 2015)

От каждого РДОО на областной этап может быть направлено не более 1 работы, РДОО, приславшие на областной этап более 1 работы, или, нарушившие условия Конкурса, снимаются с участия без объявления причин.

5. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ РАБОТ:

Содержательная оценка баннеров осуществляется по следующим критериям:

- соответствие работы заявленной теме;

- аргументированность и глубина раскрытия темы;

- креативность баннера (новизна идеи, оригинальность, гибкость мышления);

- информативность.

Техническая оценка баннера осуществляется по следующим критериям:

- качество макета;

- уровень владения специальными выразительными средствами;

- эстетичность работы.

6.СРОКИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ:

Материалы в срок до 1 мая 2015 года предоставляются в отдел общего образования департамента образования в электронном виде, записанные на диск DVD-R или по электронной почте: [email protected] и напечатанный баннер в соответствии с требованиями. Итоги подводятся а сборе актива областного детского движения «Созвездие льва». Победители награждаются дипломами департамента образования администрации области.

 

Date: 2015-06-07; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию