Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и условия проведения





6.1 Военно-спортивная игра «Юнармейские старты» является комплексной игрой и предусматривает несколько этапов.

6.2. Этапы соревнований и правила их прохождения:

6.2.1 Прибытие команд, разбивка лагеря.

Команды самостоятельно прибывают в условленное место. Руководитель подает в штаб документы. Разбивают лагерь. Для этого необходимо оградить место, поставить флаг.

6.2.2. Торжественное построение, доклады командиров, объявление правил игры.

После сбора команд, проводится торжественное построение, где командиры отрядов производят доклад Главному судье соревнований. Форма доклада: «Товарищ Главный судья, отряд военно-патриотического клуба «Воин» для участия в военно-патриотической игре прибыл. Командир отряда воспитанник Сидоров». Вносится знамя. Звучит гимн Российской Федерации. После гимна командиры отрядов пребывают на жеребьевку.

6.2.3. Жеребьевка команд.

Жеребьевка проводится судьями соревнований. Каждый капитан вытаскивает карточку с номером маршрутного листа. После уточнения задания, команда выдвигается на рубеж для выполнения задачи.

6.2.4. Строевой смотр.

По окончании жеребьевки команды приступают к строевому смотру. Очередность выступления команд указывается в маршрутном листе. Командир отряда, докладывает Судье на этапе о готовности отряда к строевому смотру. Получив разрешение, возвращается в строй и приступает к выполнению команд. На смотр представляются следующие элементы:

- Форма одежды.

- Выполнение команд «Равняйсь», «Смирно», «Направо», «Налево», «Кругом».

- Прохождение с песней.

- Прохождение торжественным маршем с отданием воинской чести.

Оценки выставляются по пятибалльной шкале по следующим этапам:

- четкость и правильность доклада командира;

- четкость и правильность подачи команд командиром;

- четкость выполнения команд отрядом;

- слаженность отряда при прохождении торжественным маршем;

- четкость исполнения отрядом строевой песни.

6.2.5. Сборка-разборка АКМ.

Этап проводится в соответствии с Приложением №1. В данном этапе участвует вся команда. Зачет проводится как по индивидуальному времени, так и общекомандному. Команда выстраивается возле плащ-палаток с макетами оружия и по команде «К неполной разборке-сборке автомата приступить», приступают к выполнению упражнения. Каждый участник, произведя упражнение, передает макет следующему, при этом секундомер не останавливается.

6.2.6. Стрельба из пневматической винтовки.

Этап проводится в соответствии с Приложением №2. Команда в составе 4 мальчика и 2 девочки прибывает на этап, оборудованный для стрельбы из пневматической винтовки. После краткого инструктажа по технике безопасности, приступает к выполнению упражнения. Стрельба производится с дистанции 15 метров, из положения «лежа» по круглой мишени, пятью пулями. Зачет проводится по сумме попаданий, как личный, так и командный. Судья на этапе вправе наложить на команду штраф за нарушения правил техники безопасности, нецензурную брань, попытки оспорить решения судьи. В случае грубого нарушения правил техники безопасности команда снимается с этапа, и ей засчитывается «0» очков. Находясь на «Огневом рубеже» команда обязана соблюдать тишину, внимательно слушать команды Судьи на этапе. Побеждает команда, выбившая наибольшее количество очков.

6.2.7. Метание гранаты.

На данном этапе требуется произвести бросок макета гранаты на дальность. Дается две попытки. Зачет производится по наилучшему результату. В этапе участвует вся команда. При вылете гранаты за пределы «коридора» попытка не засчитывается. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков (один метр – одно очко).

6.2.8. Полоса препятствий.

Командный этап. Стартует вся команда. Участникам предстоит преодолеть полосу препятствий, состоящей из следующих элементов:

- ров, шириной 1,5 метра преодолевается прыжком;

- окоп. Для преодоления окопа глубиной 1,5 метра и шириной 2,5 метра требуется спуститься в окоп, и выбраться из него с противоположной стороны. Использование подручных средств не допускается;

- лабиринт;

- преодолеть двух метровую стенку;

- проход по «разрушенному мосту»;

- подъем по разрушенной лестнице;

- «окно»;

- преодоление заграждения из колючей проволоки;

- преодоление водной преграды;

- движение по «подземному ходу»;

- преодоление «засеки»;

- «тарзанка».

Команде-участнице выдается четыре гранаты, которым следует поразить две «пулеметных» точки противника. В случае не поражения, Судья на этапе назначает из числа участников «раненого», после чего команда должна оказать медицинскую помощь, и обеспечить прибытие «раненого» на финиш. На одном из рубежей будет установлен ручной пулемет, из которого требуется поразить несколько мишеней. Не поражение мишеней влечет за собой появление в команде «раненого». Зачет времени производится по последнему. Побеждает команда, показавшая наименьшее время. Оргкомитет оставляет за собой право изменения очередности препятствий на полосе, а так же добавление новых элементов. Экипировка на прохождение этапа: стальные шлемы, ММГ оружия, защитные очки, медицинская сумка (одна на команду)

6.2.9. Викторина по вопросам I-ой и Великой Отечественной Войн

Пока часть команды проходит полосу препятствий, остальные решают викторину. Викторина состоит из 20 вопросов, на которые необходимо дать правильный ответ. За каждый правильный ответ начисляется один балл. Использование мобильных телефонов не допускается. При обнаружении мобильных устройств, на команду накладывается штраф в размере 5 баллов. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов.

6.2.10. Топография (теоретическая часть)

Каждая команда получает таблицы с топографическими знаками. Задача команды назвать все знаки. Учитывается время затраченное командой, и правильность ответов. За каждый неправильный ответ начисляется штрафное время 5 секунд.

6.2.11. Этап «Военный биатлон».

Этап проводится в виде эстафеты. Команда прибывает на этап, оборудованный для стрельбы из пневматического оружия. После краткого инструктажа по технике безопасности, приступает к выполнению упражнения. Каждый участник обязан бегом преодолеть 50 метров, а затем, сняв пневматический автомат с предохранителя, поразить тремя выстрелами мишень, расположенную на расстоянии 10 м из положения «стоя». После этого, преодолеть расстояние до следующего огневого рубежа, произвести три выстрела по следующей мишени из положения «с колена». На последнем огневом рубеже стрельба производится из положения «лежа». В случае не поражения мишени, участник обязан пробежать дополнительный круг 30 м. После прохождения всех этапов, участник обязан вернуться на отметку «старт» и передать эстафету. Зачет проводится по времени всей команды. На выполнение упражнения выдается 9 пуль для пистолета. Судья на этапе вправе наложить на команду штраф за нарушения правил техники безопасности, нецензурную брань, попытки оспорить решения судьи. В случае грубого нарушения правил техники безопасности команда снимается с этапа, и ей засчитывается «0» очков. Категорически запрещается снимать оружие с предохранителя на старте, и до достижения первого огневого рубежа. Находясь на «Старте» команда обязана соблюдать тишину, внимательно слушать команды Судьи на этапе. Побеждает команда, прошедшая этап с минимальным временем.

6.3. Каждая команда обязательно проходит все конкурсные этапы Эстафеты согласно маршрутным листам.

6.4. Организаторы вправе включать в программу соревнований дополнительные виды состязаний или изменять виды состязаний, предусматриваемые настоящим Положением, уведомляя об этом участников игры до начала состязаний.

 

Date: 2015-06-06; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию