Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники Фестиваля. Условия и порядок проведения Фестиваля





Основные положения

1.1. IV Городской фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю этот мир» (далее - Фестиваль) проводится для жителей города Ульяновска, с соответствующими показаниями об ограничении физических возможностей. Фестиваль проводится в рамках празднования 70-й годовщины Победы в ВОВ.

 

Учредитель и организаторы Фестиваля

2.1. Учредителем фестиваля является Управление культуры и организации досуга населения города Ульяновска

2.2. Организаторы фестиваля:

МБУК «Централизованная клубная система».

Организаторы Фестиваля принимают творческие работы и сопровождающие документы, поступившие на Фестиваль, обеспечивают их сохранность, проводят отборочные туры и гала-концерты фестиваля.

2.3. Соучредителями и спонсорами могут стать любые организации и частные лица, поддерживающие цели и задачи Фестиваля и принимающие участие в его организации, проведении и финансировании.

Цели и задачи Фестиваля

3.1. содействие развитию творческих способностей, процессам самореализации, реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными физическими возможностями;

3.2 создание комфортного психологического климата для данной категории горожан, привлечение к ним внимания со стороны общественности, органов власти и СМИ;

3.3 приобщение людей с ограниченными возможностями здоровья к творческим мероприятиям, развитие совместного творческого пространства;

3.4 воспитание толерантного отношения к инвалидам в обществе.

Участники Фестиваля. Условия и порядок проведения Фестиваля

4.1. В Фестивале могут принять участие физические лица, имеющие инвалидность по медицинским показаниям, занимающиеся творчеством.

4.2. Участие в Фестивале бесплатное.

4.3. Фестиваль проводится по следующим возрастным группам:

1 – детско-юношеская (6-15 лет);

2 – взрослая (от 15 лет и старше).

4.4. Фестиваль проводится по следующим номинациям:

- Жестовое пение;

- Народный вокал;

- Эстрадный вокал;

- Ансамбли (дуэты, трио, квартеты и т.д.);

- Хореографическое мастерство;

- Театральный жанр (художественное слово, авторская поэзия, миниатюры);

- Декоративно-прикладное искусство (авторские работы). Техника выполнения работ - вольная. Работы принимаются в паспарту из ватмана, обязательно указывать Ф.И.О. и возраст автора, фамилию преподавателя.

4.4. Участие команд-болельщиков оценивается дополнительным баллом конкурсанту Фестиваля.

4.5. Возраст участников не ограничен.

4.6. Каждый участник может принять участие не более, чем в одной номинации и представить на фестиваль не более одной работы.

4.7. Художественные номера, авторские работы в номинации «Декоративно-прикладное искусство» должны быть новыми в рамках данного Фестиваля, ранее не представленными к участию.

4.8. Фестиваль проводится с 26 января по 26 февраля 2015года.

4.9. Фестиваль проводится в три этапа:

I этап. Подача заявок для участия в фестивале проводится с 26 января по 13 февраля.

Заявка на участие в оргкомитет Фестиваля представляется в соответствии с установленной формой (Приложение). На Фестиваль могут быть представлены творческие номера, творческие работы по теме «70-я годовщина Победы в ВОВ» и заявленным направлениям.

Заявка на участие в Фестивале подаётся по телефону и электронной почте:

 

Тел.: 78-64-18, 786418 mail.ru координатор Ким Наталья Геннадьевна

 

II этап. Проведение отборочного тура по направлениям состоится 17 февраля

в 10.00 на базе ДК «Киндяковка» и 15 февраля 10.00 в ДК «Руслан».

Работы, представленные на Фестиваль по направлению «Декоративно-прикладное искусство» принимаются в ДК «Киндяковка» 26 февраля на Гала-концерте.

 

III этап. Гала-концерт проводится 26 февраля 2015 года в ДК «Киндяковка». К участию в гала-концерте допускаются участники, прошедшие отборочный тур.

 

4.10 Авторские работы письменно не рецензируются и возвращаются участникам конкура по их заявкам, могут использоваться организаторами для проведения выставок творчества инвалидов в рамках иных мероприятий, проводимых в целях популяризации творчества инвалидов, с обязательным упоминанием имени автора.

 

Date: 2015-06-06; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию