Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ход игры

ПОЛОЖЕНИЕ

Ежегодной игры на местности «Тропа испытания»

Организаторы

1.1 Общественная организация Союз детских общественных объединений Республики Саха (Якутия) – Единое детское движение «Стремление» («Дьулуур») под эгидой Главы Республики Саха (Якутия).

1.2 Молодежное общественное движение «Педагогические отряды Республики Саха (Якутия)».

Участники

Участие могут принять лидеры и активисты детских общественных объединений и школьного самоуправления в сопровождении руководителя. Возраст участников от 14 до 18 лет. Количественный состав команды от 8 до 15 человек.

Цели и задачи

3.1 Развитие и пропаганда Единого детского движения «Стремление» («Дьулуур») под эгидой Главы Республики Саха (Якутия).

3.2 Сплочение актива детских общественных объединений и школьного самоуправления.

3.3 Обучение основам командообразования.

3.4 Обмен опытом между детскими общественными объединениями, установление горизонтальных связей.

Дата и место проведения

23 мая 2015 года с 10:00 до 17:00 ч., район «Птицефабрика» (остановка автобуса № 2 – магазин «Бюджет», далее по асфальтовой дороге к горе).

Условия

5.1 Транспорт для прибытия на игру участники находят самостоятельно.

5.2 Форма одежды – спортивная (туристская). Необходимо иметь сменную обувь и носки. Еду и напитки команды привозят самостоятельно.

5.3 Костры разводить запрещается!

5.4 Для участия в акции «Личный пример» по уборке территории, необходимо иметь перчатки и мешки для мусора.

5.5 Организационный взнос – 100 рублей с каждого участника команды.

Ход игры

На старте каждой команде выдается карта с местом этапа. Команды следуют на разные этапы. У каждой команды имеется маршрутный лист, в котором на каждом этапе инструктор ставит подпись о прохождении.

Структура всех упражнений одинакова: всей команде необходимо из пункта А попасть в пункт В, преодолев некоторое препятствие по определенным правилам. Важно, чтобы все участники попали в пункт В. При этом, если кто-либо из участников нарушает правила в процессе выполнения упражнения, то вся команда начинает упражнение сначала. Передвижение по дистанции допускается только полным командным составом.

Специальной подготовки эта игра не требует. Здесь важно совсем другое – понять, что достичь желаемого результата реально только при сплоченных действиях всей команды. Ценность игры «Тропа испытаний» определяется не количеством сделанных упражнений, а количеством и важностью сделанных открытий и полученных уроков.


<== предыдущая | следующая ==>
Подготовительный этап | Место и сроки проведения

Date: 2015-06-06; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию