Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждый участник должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность (с фотографией и датой рождения)





Руководитель команды должен иметь экземпляр заявки (Приложение 1) и лист инструктажа по правилам безопасности при проведении стрельб (Приложение 2).

Команды прибывают к месту проведения соревнований согласно графику, разработанному организаторами в соответствии с предварительно поданными заявками установленного образца. Заявки принимаются до 21 мая 2015 г. по факсу по факсу 8-495-939-14-50 и e-mail: [email protected].

Время прибытия на соревнования сообщается с 20 мая 2015 г. по телефону 8-499-137-68-95 или по электронной почте.

 

5. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Прибыв к месту проведения соревнований, участники регистрируются, после чего проводится жеребьёвка рубежей (смен и рубежей). Каждый участник соревнований в порядке, определенном судейской коллегией, выполняет стрельбу из малокалиберной винтовки.

За нарушение правил безопасности или правил проведения соревнований (в зависимости от характера и степени нарушения) к стрелку могут быть применены следующие наказания: предупреждение, вычитание штрафных очков, отстранение от выполнения упражнения.

 

6. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Выполняется стрельба из малокалиберной винтовки ТОЗ-8 (с открытым прицелом). Положение – лёжа с упора. Цель - мишень №6 Б. Расстояние 25 м. Количество выстрелов: для старшей возрастной категории - 15 (5 пробных и 10 зачетных), для средней возрастной категории - 8 (3 пробных и 5 зачетных). Время на стрельбу неограниченное. По техническим причинам количество выстрелов и положение для стрельбы могут быть изменены.

 

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ И НАГРАЖДЕНИЕ.

 

Подведение итогов раздельное по возрастным категориям.

Места, занятые в индивидуальном первенстве, определяются суммой очков в упражнении. В случае равенства очков места определяются по достоинству лучшей пробоины (по числу пробоин с максимальным достоинством). Этим способом происходит определение первых пяти мест участников. Если не удалось выявить преимущество среди первых пяти результатов и при определении мест у шестого и последующих результатов, присуждаются одинаковые места. При обнаружении в зачётной мишени более 10 (5) пробоин определение результата происходит в следующем порядке: из подсчёта исключаются пробоины максимального достоинства, за каждую пробоину сверх пяти назначается штраф в два очка.

 

Места, занятые в командном первенстве, определяются суммой очков, показанных стрелками, выступающими в составе команды. В случае равенства очков места команд определяются порядком, аналогичным порядку определения мест в индивидуальном первенстве.

Победители и призеры (1, 2 и 3 место в двух возрастных категориях) в индивидуальном зачете награждаются грамотами и медалями.

Победители и призеры (1, 2 и 3 место в двух возрастных категориях) в командном зачете награждаются грамотами и кубками.

 

7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЭТАПА КУБКА.

 

В соответствии с местами, занятыми в данном этапе, определяется количество баллов для индивидуального и командного зачета в первенстве военно-патриотических клубов (объединений) государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы по военно-прикладным дисциплинам и видам спорта на Кубок имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова.

 

8. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 

1. Данное положение является официальным приглашением на соревнование по стрельбе из малокалиберной винтовки.

2. Состав команды:

· представитель;

· участники;

· судьи (при возможности)

3. На первенство необходимо прибыть с заявкой (Форма заявки в приложении 1), листом инструктажа по правилам безопасности при проведении стрельб (Приложение 2), каждый участник должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность, с фотографией и датой рождения.

4. При утере или порче нагрудного номера руководитель команды восстанавливает организаторам первенства испорченный (утраченный) нагрудный номер, а участник получает последнее место.

5. Информацию о порядке и времени проезда к месту проведения соревнований можно получить по телефону 8-499-137-68-95 или по электронной почте.


ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

ЗАЯВКА

Date: 2015-06-06; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию