Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки и порядок проведения Конкурса

Положение

О проведении конкурса социальной рекламы (плакаты, видеоролики)

Среди участников трудовых отрядов старшеклассников

Общие положения

Конкурс социальной рекламы (далее — Конкурс) — это механизм предоставления возможности молодежи выразить свое отношение к той или иной проблеме существую в обществе, городе, крае… Конкурс является первым этапом конкурса социальной рекламы.

Под социальной рекламой понимается некоммерческая реклама, направленная на привлечение внимания широкой общественности к социальным проблемам.

Учредителями Конкурса является управление по делам молодежи и социальным вопросам администрации города Хабаровска, муниципальное казенное учреждение «Городской центр по организации досуга детей и молодежи».

Цель и задачи Конкурса

1.1. Цель конкурса

Вовлечение молодежи в решение социальных проблем, путем создания социальной рекламы.

1.2. Задачи конкурса

- Повышение уровня социальной ответственности у молодежи;

- Развитие творческого потенциала молодежи;

- Создания банка социальной рекламы для дальнейшего использования при проведении городских мероприятий.

 

Участники конкурса.

Принять участие в конкурсе могут школьники города Хабаровска в возрасте 14-18 лет.

 

Сроки и порядок проведения Конкурса.

4.1. Конкурс проводится с 1 июня по 21 июля. Награждение победителей проходит на церемонии подведения итогов 2 трудовой смены.

4.2. Для участниковорганизуются мастер-классы по созданию социального плаката и видеорекламы. Возможны индивидуальные консультации.

4.3. Темы (номинации конкурса) плакатов и видеороликов:

- «Мы в ответе за мир, в котором живем!» — раскрывается тема сохранение экологии человеком. Предпочтение отдается работам, привлекающим внимания к конкретным экологическим проблемам, с которыми мы ежедневно сталкиваемся, а также предложение пути их решения;

- «Я люблю свое Отечество!» — работы патриотической, краеведческой тематики, направленные на формирование чувства патриотизма, позитивного отношения к Родине.

- «Россия, читающая страна!» —работы созданные к году литературы, популяризирующие чтение, как вид досуговой деятельности, пропагандирующие лучшие образцы литературы.

4.4. Требования к работам:

§ - Плакаты: к рассмотрению принимаются плакаты в распечатанном или электронном виде, нарисованные или созданные в любом графическом редакторе (Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Corel DRAW, Paint и т.д.). В макете могут использоваться фотографии, иллюстрации, рисунки, графика, текстовая информация. Категорически запрещается использовать чужие тексты или идеи дизайна (полностью или частично). В случае несоблюдения данного условия работа отстраняется от участия в Конкурсе. Представленный на Конкурс материал должен соответствовать законодательству Российской Федерации (Федеральный Закон от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»). Текст плаката должен быть кратким, лаконичным, оригинальным. Представленные работы должны иметь надпись с указанием следующих данных: фамилия, имя отчество, учебное заведение (ТОС).

- Видеоклипы: максимальная продолжительность видеоролика – не более 3-х минут. Видеоролик должен быть представлен в форматах wmv, avi, DVD- Video. В ролике могут использоваться фотографии, но не набор фотографий, положенный на музыку (слайд-шоу), а «нарезка» видеофрагментов с озвучиванием.


<== предыдущая | следующая ==>
Работы с анкетами другой формы не принимаются | Сроки и место проведения. о Спартакиаде среди детских садов «Малыш»

Date: 2015-06-06; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию