Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посвященном 70-летию атомной отрасли

ПОЛОЖЕНИЕ

о фотоконкурсе «Полярные Зори. Энергия Севера»,

посвященном 70-летию атомной отрасли

1. Общие положения:

Настоящее Положение регламентирует порядок проведения фотоконкурса (далее – конкурса) и предоставляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в конкурсе.

 

Официальная информация о фотоконкурсе размещается в социальной сети ВКонтакте (http://vk.com/kolaplant). Все работы, представленные на конкурс, будут размещаться в альбоме группы по мере поступления.

 

Дополнительная информация о конкурсе размещается на информационном портале Кольской АЭС (электронная доска объявлений), на информационных экранах, ТВ «Полярные Зори», в газете «Энергия плюс» и других средствах массовой информации.

 

На конкурс принимаются фотографии животного мира и пейзажей, сделанные на территории Полярнозоринского района; города Полярные Зори; жизни в городе Полярные Зори; людей, живущих и работающих в городе Полярные Зори и на Кольской атомной электростанции.

 

Оргкомитет имеет право вносить изменения в данное положение. Изменения вступают в силу с даты их опубликования в социальной сети ВКонтакте (http://vk.com/kolaplant).

2. Цели и задачи конкурса:

- презентация достопримечательностей города Полярные Зори, красоты природы, жителей, профессий;

- формирование представления об экологической обстановке вокруг Кольской АЭС;

- пропаганда активного образа жизни;

- создание условий для творческой самореализации участников конкурса;

- сбор материалов для фотоальбома, посвященного городу Полярные Зори и Кольской атомной электростанции.

 

3. Учредитель конкурса:

Администрация Кольской АЭС.

 

4. Участники конкурса:

В конкурсе могут принять участие все желающие, достигшие 16 лет, согласные с настоящим Положением.

5. Этапы проведения конкурса:

  Название Сроки приема работ
I этап «Зимняя сказка» 02 – 31 марта 2015г.
II этап «Весенняя трель» 01– 30 июня 2015г.
III этап «Белые ночи» 01– 31 августа 2015г.
IV этап «Песни листопада» 15 октября – 15 ноября 2015г.
Финал   декабрь 2015г.

 

Конкурс проводится в 4 этапа. Сроки проведения каждого этапа и тематика принимаемых работ определяются отдельно для каждого этапа, о чем оргкомитет сообщает на официальной странице ВКонтакте http://vk.com/kolaplant и в других средствах массовой информации.

 

По завершении каждого этапа жюри определяет 5 лучших работ, которые объявляются победителями этапа и участвуют в финале конкурса. Победители этапов получают призы от организаторов. Жюри может по своему усмотрению дополнять список работ, проходящих в финал конкурса. Количество участников финала не ограничено. На каждом этапе определяется приз зрительских симпатий – фотография, получившая максимальное количество голосов по результатам электронного голосования на официальной странице ВКонтакте http://vk.com/kolaplant. Правила голосования также будут опубликованы в группе.

 

В финале конкурса победители определяются в двух категориях: «Лучшая фотография» и «Лучший фотограф».

В категории «Лучшая фотография» принимают участие все работы, участвующие в финале. Победители определяются в следующих номинациях:

 

- портрет

- природа

- репортажная съемка

- повседневная жизнь

 

Повседневная жизнь. Самая обширная категория. В эту номинацию принимаются фотографии о жизни, городе, каких-либо событиях, бытовые зарисовки, ситуации на улицах города и др.

Природа. К этой номинации относятся фотографии, на которых природа играет главную роль. Природа подразумевается как живая (животные, рыбы, птицы, насекомые), так и неживая (горы, леса, реки, моря).

П ортрет. В эту номинацию принимаются нестудийные фотографии, на которых один или несколько человек являются главными героями композиции.

Репортажная съемка. В эту номинацию принимаются фотографии, которые определяются как репортажные: события в динамике, информационные поводы, явления, решающие моменты.

 

Работы, представленные после завершения сроков приема работ, к участию в категории «Лучшая фотография» не допускаются.

 

В категории «Лучший фотограф» могут участвовать только авторы, представившие работы на всех 4-х этапах конкурса. Жюри определяет лучшего фотографа по совокупности 4-х работ, которые может указать сам автор, либо они будут выбраны членами жюри.

Если фотограф не смог предоставить работы в сроки проведения этапов конкурса, он может быть допущен к участию в финале в категории «Лучший фотограф» при условии предоставления 4-х работ, отвечающих условиям каждого из этапов, не позднее даты завершения 4-го этапа. При этом в заявке должно быть указано, что работы предоставляются для участия в категории «Лучший фотограф».

Фотографии, вышедшие в финал конкурса в категории «Лучшая фотография», могут быть одновременно представлены автором для участия в категории «Лучший фотограф».

В каждой категории и в каждой отдельной номинации определяется 1, 2 и 3 место. Оргкомитет может устанавливать дополнительные призы.

Жюри имеет право переместить работу из номинации в номинацию, если они сочтут это необходимым. Жюри вправе принять решение об отсутствии победителей в одной или нескольких номинациях.

 

По итогам конкурса будет организована фотовыставка, выпущен фотоальбом. Фотографии победителей будут использованы в дизайне имиджевой продукции Кольской АЭС – сувениров и полиграфии.

 

6. Порядок предоставления работ на конкурс:

Фотоработы принимаются только в электронном виде на адрес: [email protected] с пометкой «фотоконкурс Полярные Зори». Каждый участник подает заявку (Приложение 1). Допускается заполнение одной заявки на все работы автора в рамках одного этапа.

Оргкомитет не несет ответственности за невозможность связаться с участником из-за неверно указанных данных.

Участники конкурса гарантируют наличие у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав на фотографии, присланные на конкурс.

Так же участники несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц. При установлении нарушения данного условия участник дисквалифицируется.

Предоставление фоторабот на конкурс подтверждает согласие автора на передачу организаторам прав на публикацию и тиражирование работ. При использовании работы для оформления полиграфической продукции Кольской АЭС, автор получает один экземпляр издания в подарок.

На конкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости, не отвечающие нравственным и эстетическим нормам.

Фотографии, содержание которых никак не связано с обозначенной темой, при всех их достоинствах, не рассматриваются.

 

7. Технические требования к фотоработам:

При невыполнении технических требований лица, заявленные к участию, не допускаются. Работы, представленные на конкурс, не рассматриваются.

- конкурсные фотографии должны быть сделаны не ранее января 2014;

- не принимаются фотографии, участвовавшие в других конкурсах и фотовыставках;

- фотоматериалы предоставляются только в электронном виде;

- формат *.jpeg *, разрешение – от 300 dpi;

- максимальный размер файла – 10 Мб;

- каждое фото должно быть подписано латинскими буквами следующим образом: фамилия и имя автора, название работы. Например: Smirnov_Oleg_zakat.

- на изображении не допускаются вотермарки, копирайты и прочие знаки отличия фотографов, отметки времени и даты, мешающие увидеть снимок целиком;

- допускается обработка фотографий, направляемых на конкурс, с помощью графических редакторов - разумное применение ретуши, подчеркивающей авторский замысел, допускается.

 

8. Оргкомитет и жюри:

Председатель оргкомитета: Кутузов Игорь Олегович.

Состав жюри:

1. Чубко Геннадий Дмитриевич (председатель) – член Союза фотохудожников России, обладатель почётного звания AFIAP - фотохудожник международной федерации фотоискусства (FIAP), «художник PHOTOART» российского творческого союза «Фотоискусство», победитель, призер, лауреат и дипломант всероссийских и международных фотоконкурсов в 44 странах мира, победитель всероссийского фотоконкурса "Добрые люди. Добрый город. Добрая страна" (2013 год), обладатель наград международных фотоконкурсов в Канаде (TCC Ribbon, 2014 год) и в Сербии (FSS Mention, 2015 год) и золотой медали в Сербии (FIAP Gold Medal, 2014 год).

2. Пантюшин Александр Иванович – обладатель почётного звания AFIAP - фотохудожник международной федерации фотоискусства (FIAP), «художник PHOTOART» российского творческого союза «Фотоискусство», председатель фотоклуба «Имандра» города Мончегорска, победитель, призер, лауреат российских и международных фотоконкурсов;

3. Смоляк Николай Васильевич – член Союза фотохудожников России, обладатель почётного звания AFIAP - фотохудожник международной федерации фотоискусства (FIAP), «художник PHOTOART» российского творческого союза «Фотоискусство», председатель фотоклуба «Сейд» города Апатиты, победитель, призер, лауреат российских и международных фотоконкурсов;

4. Субач Геннадий Иванович – «художник PHOTOART» российского творческого союза «Фотоискусство», победитель, призер, лауреат российских и международных фотоконкурсов: победитель конкурсов «Лучшие фотографии России 2014», «AdMe Photo Awards 2014», лауреат конкурсов: «Полярная Перспектива 2014», «Русский Север» журнала «National Geographic Россия», «Global Arctic Awards - 2014», Серебряная медаль салона ECOLOGICAL TRUTH 2014 (Босния и Герцеговина).

5. Нигоренко Виктория Юрьевна – начальник УИОС Кольской АЭС.

Жюри подводит итоги конкурсных этапов и определяет победителей.

9. Критерии оценки работ:

• соответствие фотографии тематике конкурса;

• сюжет;

• оригинальность;

• качество фотографии;

• информационная содержательность.

10. Награждение победителей:

Лауреаты Конкурса извещаются о результатах работы жюри ВКонтакте с момента составления и подписания протокола конкурса.

 

О дате, времени и месте торжественного награждения будет сообщено дополнительно.

Лауреаты награждаются дипломами и денежными призами за счет средств филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция».

Лучшие работы по итогам этапа – 3 000 руб.

Финал:

I место – 7 000,00 руб.

II место – 5 000,00 руб.

III место – 3 000,00 руб.

Специальный приз мэра г. Полярные Зори.

 

По согласованию с оргкомитетом предприятиями и организациями могут учреждаться специальные призы.

 

 

Начальник УИОС В.Ю. Нигоренко

 

 

ЗДуп

 

Юдакина У.А., 4-30-27


 

Приложение 1

Заявка

на участие в фотоконкурсе «Полярные Зори. Энергия Севера»

 

ФИО автора  
Этап (1,2,3,4)  
Тематика  
Номинация (портрет, природа, репортажная съемка, повседневная жизнь)  
Название фоторабот(ы)    
Имя файлов(а) (Например: Smirnov_Oleg_zakat)  
e-mail  
Телефон  
Год рождения  
Место работы  
Подразделение (для работников КАЭС)  
Должность (для работников КАЭС)  
Комментарий      

 

 

Дата:

 

 

Направлять: [email protected]

 


Приложение 2

1 этап – «Зимняя сказка»

Темы конкурсных работ:

 

1. «Зимний сон»

В данной теме мы ждем от Вас фотографии города Полярные Зори, уснувшего в зимнем безмолвии. Это могут быть городские объекты, или люди в городе; случайная или постановочная съемка; всё, что отражает жизнь в городе.

2. «Все оттенки белого»

Зима - невероятно красивое время года, и даже сам белый цвет становится неоднозначным и разнообразным. Ждем от Вас фото сказочно красивой природы, пейзажей или макросъемки, льда и снега.

3. «Нам морозы не страшны»

Веселый и незабываемый отдых на природе в зимнее время года с детьми и животными, с семьей или друзьями. Мы ждем от Вас фотографии наполненные улыбками и радостными эмоциями. Это могут быть спортивные выходные или неспешные прогулки, катание на санках и ватрушках и многое другое.

Сроки проведения:

с 02 по 31 марта 2015 г. прием фоторабот и заявок для участия в конкурсном этапе;

до 15 апреля 2015 г. работа конкурсного жюри;

до 20 апреля 2015 г. объявление победителей конкурсного этапа и списка финалистов;

до 1 мая 2015 г. награждение победителей конкурса.

 

О месте и времени проведения церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Требования к участникам и условия их допуска. К участию в пробеге допускаются жители всех поселений Всеволожского района Ленинградской области | О проведении областного смотр-конкурса военно-патриотических клубов и объединений «Равнение на Победу», посвященного 70-летию Победы советских войск в Великой Отечественной Войне

Date: 2015-06-06; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию