Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номинации





5.1 Фестиваль проводится по четырём номинациям:

5.1.1 Лучшее мини - подворье «Чем богаты, тем и рады»

Участникам необходимо подготовить импровизированное подворье размером не более 2,5 м на 2,5 м. Подворье должно быть огорожено (павильон, тент, забор, плетень и т.д.). На подворье могут быть представлены достижения сельского поселения в труде, досуге, творчестве, кулинарии. На подворье располагается «Визитная карточка» - выставка наглядной информации о сельском поселении (один стенд или баннер оформлен и привезен из сельского поселения). На стендах необходимо разместить информацию о достопримечательностях, талантливых и трудолюбивых людях поселения, о природе, исторических и археологических памятниках, предприятиях и организациях, фермерских хозяйствах, действующих на территории поселения. Важно представить интересные стороны жизни поселения. Необходимо, чтобы у зрителя сформировалось представление о сельском поселении, его индивидуальности, деятельности жителей, историческом наследии, красоте родной природы.

Ярмарка - выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества, проживающих на территории сельского поселения: вышивка, лозоплетение, бисероплетение, резьба по дереву, ткачество, ковроделие, лоскутная техника, плетение из лозы, бересты, керамика, гончарное производство, другие народные промыслы. Народные умельцы осуществляют показ изделий, по желанию проводят мастер-классы, по согласованию с авторами работ возможна продажа изделий.

Отдельно предлагается организовать на ярмарке выставку-распродажу блюд национальной кухни, как русской, так и других национальностей, представители которых проживают на территории сельского поселения муниципального района «Ферзиковский район».

Участники должны не только предлагать покупателям свои товары, но и преподносить их в соответствии со сложившимися народными традициями, колоритом (звонкие голоса зазывал, звучание народных инструментов, пение и др.).

5.1.2 Фотовыставка «Горжусь селом своим»

Фотовыставка, не менее 10 фотографий формат А4, отражающие важные события прошлого и настоящего в общественной жизни поселения. Фотографии могут содержать сюжеты о праздничных мероприятиях, спортивных соревнованиях, отчетных собраниях Глав администраций, приезде важных гостей, строительстве и открытии новых объектов: животноводческих комплексов, детских садов, магазинов, школ, спортивных объектов и т.п. Возможно так же размещение в экспозиции портретных зарисовок: знаменитые земляки, лучшие студенты, учащиеся, спортсмены, военнослужащие и т.п.

Фотографии необходимо сдать до 9 июня 2015 года в МКУК «КДО» для организации и размещения экспозиции.

На каждой фотографии с внутренней стороны следует разместить следующую информацию: название фотографии или наименование события, ФИО автора, название сельского поселения. На портрете указать фамилию, имя, отчество и место жительства, род деятельности человека, запечатленного на снимке.

5.1.3 Мастер-классы «Город мастеров»

На специально оборудованной площадке представитель сельского поселения (работник культуры, педагог, специалист администрации, сельхозпредприятия, житель поселения) организует со всеми желающими изготовление какой-либо небольшой поделки, тема которой должна соответствовать теме проводимого мероприятия. Обязательное условие: работа должна быть мало затратной в изготовлении и выполняться в течение небольшого промежутка времени (20-30 минут). Все инструменты и материалы, необходимые для работы мастер-классов, предоставляет администрация сельского поселения, организующего мастер-класс.

Техники декоративно-прикладного творчества: аппликация, бисероплетение, роспись стекла, роспись по ткани, вышивка, папье-маше, мягкие игрушки, лепка (пластилин/тесто), квиллинг, оригами, флористика, цветы из ткани, мозаика, коллаж, рисование и т.д.

5.1.4 Праздничная концертная программа

Каждое сельское поселение представляет 2-3 концертных номера, соответствующих теме праздника: о Родине, истории страны, природе и т.п. Номинации: вокал, хореография, игра на музыкальных инструментах, театрализованные постановки, акробатика.

 

Date: 2015-06-06; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию