Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О конкурсе проектов по организации трудового воспитания несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на территории Шарыповского района в летний период времени 2015 года





ПОЛОЖЕНИЕ

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Красноярского края «О государственной молодежной политике Красноярского края» и направлено на решение вопросов трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет (далее – подростков) на территории Шарыповского района в вопросах организации общественно-полезного труда и обеспечения занятости молодежи.

1.2. По итогам конкурса проектов по организации трудового воспитания несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на территории Шарыповского района Красноярского края в летний период времени 2015 года (далее – Конкурса) - территориям Шарыповского района предоставляются рабочие места за счет средств районного бюджета для организации официального трудоустройства подростков в летний период времени, осуществляющих свою деятельность в рамках флагманской программы «Моя территория» (далее ФП «Моя территория»).

1.3. Основным приоритетом при подведении итогов Конкурса является реализация рабочих мест в рамках определенных муниципальным штабом ФП «Моя территория» территорий социальной ответственности и работ, результат которых направлен на выполнение социально-значимых работ на территории муниципального образования.

Организатор:

1.4. Конкурс проводится штабом ФП «Моя территория» Шарыповского района, сформированным на базе МБУ «ММЦ Сибиряк» Шарыповского района, и представляются территориям не позднее 20 мая 2015 года на эл.адрес: [email protected]

2. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Целью Конкурса является определение лучших проектов по организации трудового воспитания подростков на территории Шарыповского района в летний период времени 2015 года для наиболее эффективного распределения рабочих мест в трудовые отряды старшеклассников (далее – ТОС).

2.2. Задачи Конкурса:

- выявить и поддержать лучшие проекты, направленные на реализацию рабочих мест для ТОС;

- выявить основные «территории социальной ответственности» и способствовать их развитию;

- поддержать молодежные инициативы в области трудового воспитания подростков;

- содействовать развитию ФП «Моя территория» на территории Шарыповского района Красноярского края;

 

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

3.1. Участниками Конкурса могут являться общеобразовательные учреждения Шарыповского района, а также инициативные группы подростков.

3.2. Участием в Конкурсе Участники принимают на себя обязательства в развитии ФП «Моя территория» на территории муниципального образования, на котором планируется осуществлять реализацию проекта.

4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.1. Конкурс проводится в один этап – муниципальный.

4.2 Проекты на участие подаются в муниципальный молодежный центр, действующий на территории муниципального образования.

4.3 Итоги конкурсного отбора проводятся комиссионно и оформляются протоколом.

Для участия в Конкурсе образовательное учреждение подает в адрес МБУ «ММЦ Сибиряк» Шарыповского района (с контролем получения) следующий перечень документации:

1. В электронном виде согласно ПРИЛОЖЕНИЮ 1

2. Проекты оформляются в формате А4, шрифт 12, страницы должны быть пронумерованы и скреплены.

3. Лучшие проекты должны будут предоставлены и в печатном варианте, подписанные руководителем проекта.

Если территория образовательного образования не предоставляет проект, то данная территория лишается рабочих мест финансируемых за счет средств районного бюджета.

 

4. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРОЕКТАМ

4.1 Работы в проекте должны осуществляться на социально-значимых объектах и носить комплексный характер (от благоустройства территории или объекта соц. инфраструктуры до организации на нем мероприятий):

- скверы и парки;

- набережные и береговые зоны;

- детские городки и спортивные площадки;

- пришкольные территории и территории детских садов;

- территории при домах – интернатах и инвалидов;

- территории больниц;

- остановочные пункты;

- объекты культурного наследия и исторического значения;

– иные места возможного массового отдыха жителей, но не пользующиеся интересом у жителей в силу неудовлетворительного состояния, при условии полного благоустройства.

4.2 Трудовая деятельность подростков в рамках реализации проектов не должна проходить по принципу «двойного финансирования». Пример:

а) если на ремонт школы выделяются определенные средства министерства образования и науки Красноярского края, ремонт не должны проводить подростки

б) если в бюджете образовательного учреждения предусмотрены средства на благоустройство.

 

 

5. Не поддерживаются проекты:

 

5.1 Деятельность, которых имеет коммерческий характер.

5.2 Не поддерживаются проекты, направленные на поддержку и/или участие в избирательных кампаниях, на достижение политических, религиозных целей и иным работам, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет в соответствии с действующим законодательством.

Date: 2015-06-06; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию