Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация практик





2.1. Сроки прохождения практики устанавливаются в соответствии с учебными планами и графиками учебного процесса конкретных форм обучения с учетом направлений магистерских программ и профилей подготовки бакалавров.

2.2. Практика проводится в организациях и учреждениях (далее – базы практики), деятельность которых соответствует направлениям подготовки студентов по магистерским программам и программам бакалавриата, реализуемым в Академии, в юридической клинике Академии (филиала), а также в других организациях.

2.3. Базы практик предоставляются на основании заключенных договоров между Академией и организацией (учреждением).

2.4. Подбор баз практик и оформление договоров о проведении практики обеспечивается начальником отдела организации практик и трудоустройства выпускников (в филиалах – специалистом по организации практик и трудоустройства выпускников).

Информация о базах практики доводится до сведения деканов факультетов.

2.5. Студенты заочной, очно-заочной формы обучения, не работающие по профилю получаемой квалификации, проходят практику в организациях, выбор которых осуществляется ими самостоятельно или через работников факультетов, ответственных за организацию практик.

Студенты, заочной, очно-заочной формы обучения, работающие по профилю получаемой квалификации, проходят практику на своих рабочих местах либо, по их желанию в организациях, являющихся базами практик.

2.6. Для студентов очного юридического факультета, в исключительных случаях, на основании заявления студента с обоснованием необходимости прохождения практики в другой организации (правоохранительных органах, адвокатуре, в юридических подразделениях организаций и т.п.) и письменного согласия данной организации, обучающийся может направляться для прохождения практики и в индивидуальном порядке.

Направление студента для прохождения практики в индивидуальном порядке осуществляется заместителями деканов факультетов по организации практик и трудоустройству выпускников (в филиалах – работниками факультетов, ответственным за организацию практик) на основании письма, подтверждающего согласие соответствующей организации, на прохождение практики данным студентом (Приложение 1).

2.7. Студенты, обучающиеся на очной, очно-заочной и заочной формах обучения за счет средств федерального бюджета, в т.ч. обучающиеся по целевым направлениям, проходят практику только в организациях, являющихся базами практик.

2.8. Общее руководство практикой обучающихся по магистерским программам от Академии осуществляется руководителями магистерских программ.

2.8.1. Общее руководство практикой обучающихся по программам бакалавриата осуществляется начальником отдела по организации практик и трудоустройства выпускников (в филиалах – специалистом по организации практик и трудоустройству выпускников), ответственными руководителями практик.

2.9. Непосредственное руководство практикой обучающихся по программам магистратуры осуществляется научными руководителями магистрантов, а также руководителями практик от организации.

2.9.1. Непосредственное руководство практикой обучающихся по программам бакалавриата осуществляется групповыми руководителями из числа преподавателей Академии (далее – групповыми руководителями) и руководителями практики от организаций.

 

Date: 2015-06-06; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию