Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные цели и задачи Студенческого совета МИЭМ





Положение о Студенческом совете МИЭМ НИУ ВШЭ

Общие положения

1.1. Положение о Студенческом совете Московского института электроники и математики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (далее - Положение) разработано в соответствии с Конституцией РФ, законодательством Российской Федерации об образовании, уставом федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (далее - НИУ ВШЭ) и определяет компетенцию Студенческого совета МИЭМ НИУ ВШЭ, ее состав и порядок организации работы, проведения заседаний и принятия решений.

1.2. Студенческий совет МИЭМ (далее – Студенческий совет) является выборным представительным органом студентов Московского института электроники и математики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (далее – МИЭМ), который создан в целях развития социальной активности студентов, обучающихся в МИЭМ, учета их мнения по вопросам управления в МИЭМ и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы студентов.

1.3. Для целей настоящего Положения под обучающимися МИЭМ понимаются студенты (бакалавры, магистры, специалисты), обучающиеся в МИЭМ по основным образовательным программам обучения, и аспиранты, обучающиеся в Аспирантской школе по техническим наукам.

1.4. Для целей настоящего Положения под администрацией МИЭМ понимается декан (директор), ученый совет МИЭМ, а также заместители декана (директора) по направлениям деятельности, иные лица, наделенные согласно уставу НИУ ВШЭ, Положению о МИЭМ и приказам ректора организационно-распорядительными полномочиями в рамках МИЭМ.

1.5. Студенческий совет осуществляет свою деятельность, руководствуясь уставом НИУ ВШЭ, решениями администрации НИУ ВШЭ и администрации МИЭМ, локальными нормативными актами НИУ ВШЭ и настоящим Положением.

1.6. В МИЭМ создаются условия для функционирования Студенческого совета.

1.7. Студенческий совет содействует работе комиссий Ученого совета МИЭМ. Представитель Студенческого совета приглашается на заседания Ученого совета МИЭМ или может быть избран в состав Ученого совета МИЭМ.

1.8. Каждый обучающийся МИЭМ имеет право избирать и быть избранным в Студенческий совет в соответствии с данным Положением. Студенческий совет МИЭМ формируется из числа обучающихся МИЭМ.

1.9. Деятельность Студенческого совета направлена на всех обучающихся МИЭМ.

1.10. Наличие двух и более Студенческих советов в МИЭМ не допускается.

1.11. Студенческий совет в своей работе на ряду с официальной символикой НИУ ВШЭ может утвердить и использовать свою символику, согласованную со Студенческим Советом Московского кампуса.

Основные цели и задачи Студенческого совета МИЭМ

2.1. Целями деятельности Студенческого совета является формирование гражданской культуры, активной гражданской позиции обучающихся, содействие развитию их самостоятельности, способности к самоорганизации и саморазвитию, формирование у обучающихся умений и навыков самоуправления, подготовка их к компетентному и ответственному участию в жизни общества.

2.2.Основными задачами Совета обучающихся являются:

2.2.1. Участие в решении вопросов, связанных с подготовкой высококвалифицированных специалистов.

2.2.2. Разработка предложений по повышению качества образовательного процесса с учетом научных и профессиональных интересов обучающихся.

2.2.3. Содействие органам управления МИЭМ, студенческого самоуправления, студенческим объединениям МИЭМ в решении образовательных и научных задач, в организации досуга и быта обучающихся, в проведении мероприятий МИЭМ, в том числе направленных на пропаганду здорового образа жизни.

2.2.4. Интегрирование студенческих объединений, обучающихся МИЭМ для решения социальных задач, реализации общественно значимых молодежных инициатив и повышения вовлеченности обучающихся в деятельность органов студенческого самоуправления.

2.2.5. Содействие органам управления МИЭМ в проведении работы с обучающимися, направленной на повышение сознательности обучающихся и их требовательности к уровню своих знаний, воспитание бережного отношения к имущественному комплексу НИУ ВШЭ.

2.2.6. Укрепление дружеских отношений между обучающимися МИЭМ и обучающимися других подразделений НИУ ВШЭ.

2.2.7. Содействие реализации общественно значимых молодежных инициатив.

2.2.8. Содействие администрации МИЭМ в вопросах организации образовательной деятельности.

 

2.2.9. Содействие администрации НИУ ВШЭ в проведении работы с обучающимися по выполнению требований устава образовательной организации, правил внутреннего распорядка образовательной организации и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.

Date: 2015-06-06; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию