Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время проведения смотра-конкурса – 5 июня 2015 г. с 10.00.до 20.00

Автономная некоммерческая организация

«Православная классическая гимназия»

Положение

О проведении II Всероссийского смотра-конкурса

духовных стихов, песнопений и обрядов «Живая старина. Китеж-град»

Место проведения – г. Тольятти, ул. Революционная, 74.

Оргкомитет находится по адресу: Российская Федерация, Самарская область, г.Тольятти, ул.Революционная, 74.

Время проведения смотра-конкурса – 5 июня 2015 г. с 10.00.до 20.00.

Учредители: ФГУК «Государственный республиканский центр русского фольклора», Некоммерческий фонд «Детский епархиальный образовательный центр», Автономная некоммерческая организация «Православная классическая гимназия» г. Тольятти.

Организаторы: Автономная некоммерческая организация «Православная классическая гимназия» г.Тольятти; Некоммерческий фонд «Детский епархиальный образовательный центр»,

Отдел религиозного образования и катехизации г.Тольятти; департаменты образования и культуры мэрии г.о. Тольятти; Поволжский Православный институт имени св. Алексия

Цели и задачи: с охранение и развитие духовных традиций русской культуры и Русской Православной Церкви, духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи на лучших образцах народного искусства, выявление и поддержка талантливых исполнителей, коллективов и ансамблей в различных жанрах народного творчества, пропаганда русской национальной культуры, сохранение аутентичных (подлинных) фольклорных традиций, характерных для этносов Поволжья в Самарской области; декоративных особенностей народного костюма; обычаев и обрядов народов православного мира.

 

Участники: к участию в смотре-конкурсе приглашаются народные детские и молодёжные художественные коллективы и отдельные исполнители. Возраст участников до 18 лет.

 

Номинации смотра-конкурса:

  1. Духовные стихи и песнопения;

a) 6-9 лет – первая возрастная категория;

b) 10-13 лет – вторая возрастная категория;

c) 14-18 лет – третья возрастная категория;

  1. Обряды

a) смешанная возрастная категория (до 18 лет).

Общее время выступления участников от одного учреждения (организации, прихода) – не более 10 минут.

Номера и костюмы (элементы костюмов) по тематике должны соответствовать целям смотра-конкурса.

 

Жюри смотра-конкурса: Специалисты из числа профессорско-преподавательского состава ВУЗов и ССУЗов г. Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Тольятти (не менее 3-х человек)

Награждение: все участники смотра-конкурса получают дипломы участников, победители получают дипломы лауреатов I, II, III степени. Учрежден специальный приз от Некоммерческого фонда «Детский епархиальный образовательный центр» и Православной классической гимназии.

 

Порядок проведения: смотр-конкурс проводится в течение одного светового дня 5 июня 2015 года на площадке Православной классической гимназии в рамках православного Фестиваля - практикума" Благодатное лето. Жигули- 2015", который предусматривает концертные выступления, обучение в мастер-классах ведущих специалистов в области народного творчества, занятия в кружках рукоделия, рисования, пения, танцев.

 

Проезд и питание смотра-конкурса: проезд и питание участников осуществляется за счёт направляющей стороны. Ответственность за безопасность и охрану здоровья участников возлагается на руководителей фольклорных коллективов и солистов.

 

Порядок подачи заявок: руководители коллективов подают заявку на участие в смотре-конкурсе в срок до 20 мая по электронному адресу: [email protected] ( Потяшина Елена Михайловна))

В теме электронного письма обязательно указывается слово Фольклор, далее номинация и учреждение (или название ансамбля). Например: Фольклор_Обряд_Таусень или Фольклор_Духовный стих_школа56.

 

Форма заявки находится в Приложении.

После отправления заявки заявитель получает подтверждающее письмо на электронный адрес, если в течение 3 дней подтверждения не последовало, заявитель должен связаться с оргкомитетом смотра-конкурса.

Подача анкеты-заявки в адрес оргкомитета смотра-конкурса подтверждает: согласие с условиями проведения смотра-конкурса, согласие на обработку предоставленных данных и информации.

Контактные телефоны членов оргкомитета смотра-конкурса:

1. Лескина Юлия Геннадьевна – председатель оргкомитета

8 927 778 83 08 [email protected]

2. Потяшина Елена Михайловна – 8 964 974 11 40 [email protected]

3. Земская Марина Александровна – 8 903 333 39 32 [email protected]

 

 

Приложение

к Положению

 

 

Заявка


<== предыдущая | следующая ==>
II. Организаторы и участники конкурса | Участники фестиваля. О XV Всероссийском фестивале авторской песни

Date: 2015-06-06; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию