Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Среди исполнительниц восточного танца





ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении

II Открытого конкурса красоты и таланта

среди исполнительниц восточного танца

«МИСС BELLY DANCE ЗЛАТОУСТ 2015»

 

1. Общие положения:

1.1. Конкурс красоты и таланта «Мисс belly dance Златоуст» является комплексным культурно-массовым мероприятием, направленным на пропаганду здорового образа жизни, на создание полноценного досуга среди молодежи и взрослого населения, на привлечение молодежи в танцевальные коллективы, а также на развитие и популяризацию восточного танца.

1.2. Конкурс красоты и таланта «Мисс belly dance Златоуст» проводится при поддержке Челябинской Региональной «Федерации Восточных танцев «Ирис» и Президента Федерации Зиминой Ирины Юрьевны.

1.3. В финал конкурса «Мисс belly dance Златоуст» проходит строго регламентированное количество участниц в каждой возрастной категории.

1.4. Победители конкурса «Мисс belly dance Златоуст» будут представлять город на конкурсе «Королева Raks Sharki Южного Урала», который состоится в г. Челябинск.

 

2. Цели и задачи:

2.1. Создание условий для творческой самореализации участников танцевальных коллективов города Златоуста и других городов области;

2.2. Установление творческих контактов между коллективами;

2.3. Раскрытие и развитие творческого потенциала участниц конкурса;

2.4. Выбор конкурсантки, способной стать символом женственности, красоты и таланта среди исполнительниц восточного танца.

3. Время и место проведения:

Конкурс проводится в несколько этапов.

Первый этап – отборочный – заочный: участницы в установленные сроки (до 10 июля 2015 г.) предоставляют организаторам анкеты-заявки с приложенными фотографиями и видеоматериал своего номера в стиле «Ориенталь». Исполнительницы, прошедшие в финал, информируются в срок до 20 июля.

Второй этап мероприятия – очный – Финал и Гала-шоу. В финал конкурса «Мисс belly dance Златоуст» проходит строго ограниченное количество участниц. Финальная часть Конкурса состоится во второй половине октября 2015 г.

Место проведения будет объявлено позже.

 

4. Возрастные категории участниц:

1. Юниоры/Молодежь – 13–17 лет;
2. Взрослые – от 18 лет.

 

5. Содержание:

5.1. К участию в конкурсе допускаются исполнительницы восточного танца в возрасте от 13 до 45 лет, со стажем сценической практики и обучающиеся восточному танцу не менее года.

5.2. По итогам конкурса жюри присуждает следующие титулы по всем возрастным категориям:

− «Юная мисс belly dance Златоуст» (1 место − «Юниоры/Молодежь»);

− «Мисс belly dance Златоуст» (1 место − «Взрослые»);

− 1-ая вице-мисс конкурса «Мисс belly dance Златоуст» (2 место);

− 2-ая вице-мисс конкурса «Мисс belly dance Златоуст» (3 место).

Организаторы также учреждают дополнительные номинации и выявляют по ним победителей:

− Мисс Очарование;

− Мисс Улыбка;

− Мисс Нежность;

− Мисс Оригинальность;

− Мисс Вдохновение;

− Мисс Фотогеничность;

− другие титулы, присуждаемые партнерами конкурса.

Также организаторы учреждают специальный титул и приз – «Мисс зрительских симпатий», который присуждается одной из участниц на основании интернет-голосования в социальной сети на странице мероприятия.

 

6. Программа Конкурса:

Конкурс проходит в 2 этапа:

Отборочный тур: Участницам конкурса необходимо в срок до 10 июля предоставить организаторам на указанный в Положении электронный адрес анкету-заявку, к которой необходимо приложить 2 фотографии хорошего качества (одно фото портретное и одно фото общего плана в костюме для восточного танца, на фотографиях участница должна быть изображена одна), а также видео своего номера в стиле «Ориенталь».

Предварительный отбор конкурсанток осуществляется Оргкомитетом конкурса в заочной форме (на основании предоставленных участницами фотографий, видеоматериала и анкетных данных). Конкурсантки, вышедшие в финал, будут уведомлены об этом Оргкомитетом конкурса, не позднее 20 июля.

В финал проходит строго ограниченное количество участниц (не более 8 по всем возрастным категориям).

Финал конкурса и Гала-шоу:

После отбора финалисток, участницы начинают самостоятельную подготовку к Гала-шоу.

Гала-шоу конкурса «Мисс belly dance Златоуст-2015» состоится 17 октября (возможен перенос на 24 октября).

 

 

Программа финала конкурса (Гала-шоу):

1. ПРЕЗЕНТАЦИЯ УЧАСТНИЦ.

Общий выход в костюмах для классического belly dance с короткой сольной частью (домашнее задание) под музыкальную тему организаторов. Музыку организаторы предоставляют за 2,5 недели до конкурса.

Оценивается по трем критериям по 10-балльной системе: «Образ», «Техника исполнения», «Общее впечатление».

2. ВИЗИТКА.

Участницам необходимо представить себя в произвольной форме: стихи, проза, театрализованная форма, небольшой танцевальный этюд, использование образа. Оригинальность приветствуется. Возможно использование декораций и привлечение дополнительных лиц. Продолжительность визитки – не более 2 минут.

Оценивается по четырем критериям по 10-балльной системе: «Образ», «Идея/оригинальность», «Актерское мастерство», «Общее впечатление».

3. ORIENTAL FANTASY.

Участницы готовят сольный номер в стиле «Show belly dance» (возможно использование любых атрибутов, за исключением живого огня; Трайбл фьюжн; Табла соло; арабский фьюжн; танец, раскрывающий какой-либо образ и т.д.). Техника арабского танца обязательна. Продолжительность номера – не более 3,5 минут.

Участницы исполняют постановку под самостоятельно выбранную фонограмму, которая должна быть отправлена на e-mail: [email protected].

Оценивается по шести критериям по 10-балльной системе: «Образ», «Техника исполнения», «Композиция», «Оригинальность», «Актерское мастерство», «Общее впечатление».

 

4. КОНКУРСНЫЙ ВЫХОД «МИСС-ТАЛАНТ».

Участницы готовят сольный конкурсный выход продолжительностью не более 3 минут, демонстрирующий участниц как разносторонне развитых и индивидуальных личностей. Данный выход может быть представлен вокалом, инструментальным жанром, театральной зарисовкой, оригинальным жанром, декламацией (искусство выразительного чтения стихов), а также любым танцевальным направлением, не связанным с belly dance – современная хореография, бальные танцы, народный танец, джазовый танец и т.д., за исключением эротик-дэнс, тверк).

Оценивается по четырем критериям по 10-балльной системе: «Образ», «Творческие способности и талант», «Актерское мастерство», «Общее впечатление».

 

5. ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ.

 

* В зависимости от количества участниц организаторы вправе изменять количество туров на меньшее.

7. Подведение итогов:

Победительница будет определена по результатам всех этапов конкурса (сумма баллов по всем турам).

Решение Жюри окончательное и обсуждению не подлежит.

 

8. Регистрация участников и форма заявки для регистрации:

Date: 2015-06-06; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию