Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Программа мероприятия





I. Цели и задачи

Контрольный туристский маршрут (далее КТМ) проводится в соответствии с планом учебно-воспитательной работы ГБОУ ДОД ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга, планом работы маршрутно-квалификационной комиссии отдела образования администрации Выборгского района Санкт-Петербурга (далее МКК).

Мероприятие организуется с целью проверки готовности групп обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга к участию в многодневных нестационарных мероприятиях в природной среде, проводимых в рамках реализации программы отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурга на 2015 год и январь 2016 года.

Основные задачи:

- повышение безопасности проведения нестационарных мероприятий в природной среде с обучающимися;

- проверка у обучающихся знаний, умений и навыков организации туристского походного быта, передвижения группы по маршруту;

- обучение детей навыкам выживания в природной среде, оказания первой помощи;

- формирование у обучающихся знаний и навыков действия в чрезвычайных ситуациях природного характера;

- отработка действий руководителей нестационарных мероприятий в аварийных ситуациях на маршруте;


 

- сплочение коллективов юных туристов;

- обмен опытом организации учебно-воспитательной работы в нестационарных мероприятиях между педагогами групп;

- анализ членами МКК состояния готовности детских групп к участию в нестационарных мероприятиях оздоровительной кампании.

 

II. Время и место проведения

КТМ проводится 30-31 мая 2015 года.

Место проведения – Всеволожский и Выборгский районы Ленинградской области.

Старт КТМ 30.05.2014 от ж.\ст. «Орехово», финиш – 31.05.2014 в районе от ж.\ст. «Лемболово». Время прибытия команд на старт маршрута будет сообщено дополнительно.

III. Программа мероприятия

дата время события
30.05 суббота 13.00- 16.00 Регистрация групп. Прохождение Маршрута-1.
16.00-21.00 Постановка лагерей групп. Площадочные этапы. Совещание с руководителями команд.
22.00-?? Отработка действий группы в аварийной ситуации на маршруте
31.05 воскресенье 8.00-9.00 Совещание с руководителями команд. Снятие лагерей.
9.00-15.00 Прохождение Маршрута-2.
до 16.00 Совещание с руководителями команд. Подведение итогов.

 

КТМ проводится в форме туристских соревнований, заключающихся в прохождении группами приключенческого маршрута с ориентированием по карте, преодолением локальных препятствий, организацией полевого туристского быта, решением задач по выживанию в природной среде, оказанию первой помощи, выполнению поисково-спасательных работ силами туристских групп (условия проведения соревнований – приложение 1.).

Программа соревнований рассчитана на детские объединения с разной туристской подготовкой:

- «группа А» - обучающиеся по программам дополнительного образования с туристско-спортивным направлением (спортивные походы, соревнования по спортивному туризму);

- «группа Б» - обучающиеся по программам дополнительного образования с основами туристкой подготовки: краеведческие, экологические, военно-патриотические, спортивные и т.п. (экспедиции, палаточные лагеря, экскурсии с активными формами передвижения, учебно-тренировочные сборы с полевым размещением).

 

Date: 2015-06-06; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию