Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Условия конкурса





I. Общие положения

1. Настоящее Положение об областном конкурсе «Семейные ценности» (далее - Положение) определяет условия и порядок проведения областного конкурса «Семейные ценности» (далее - Конкурс), сроки представления и основные требования к конкурсным работам, процедуру определения и награждения победителей.

II. Цель и задачи конкурса

2.1. Целью Конкурса является укрепление института семьи, поддержание престижа материнства и отцовства, сохранение и развитие семейных ценностей.

2.2. Задачи Конкурса:

- формирование установки у молодого поколения на создание полноценной семьи, на здоровый образ жизни;

- популяризация семейных ценностей;

- содействие развитию творческого потенциала молодых семей Нижегородской области;

- поощрение достижений семейного, духовно-нравственного и патриотического воспитания, заслуг в сохранении и укреплении семейных традиций.

 

III. Организаторы конкурса

Организацию и проведение конкурса осуществляют Министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области, региональная общественная организация «Ассоциация молодых семей Нижегородской области», электронное средство массовой информации «Я-история» (свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 54938 выдано 08.08.2013 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) (далее – Организаторы конкурса).

 

IV. Участники конкурса

4.1. Участником Конкурса может стать любая семья (возраст супругов не должен превышать 35 лет), проживающая на территории Нижегородской области.

 

V. Условия конкурса

5.1. На Конкурс представляются работы (далее – Конкурсная работа), отражающие значимость семейного уклада жизни, бережного отношения к семейным традициям, историческую преемственность семейных ценностей в российских семьях.

5.2. Для участия в Конкурсе необходимо:

- направить на электронный адрес оргкомитета [email protected] заявку в соответствии с формой, указанной в приложении к настоящему Положению.

- зарегистрироваться (создать аккаунт) на сайте «Я-История» www.я-история.рф;

- выбрать на странице «Конкурсная площадка проекта» Я-История http://reallystory.com/contests раздел конкурс «Семейные ценности»;

- опубликовать Конкурсную работу в сроки до 15 июня 2015 года в соответствие с требованиями и методическими рекомендациями сайта http://reallystory.com/contest/3/recommends.

 

5.3. Сроки и порядок проведения Конкурса:

1. этап. Предоставление заявок и исследовательских работ на участие в конкурсе в оргкомитет конференции с 22 сентября 2014 до 15 июня 2015 годапосредством размещения конкурсной работы на сайте «Я-История». Онлайн голосование за лучшую работу на сайте «Я-История».

2. этап. Работа жюри по оценке участвующих в конкурсе работ с учетом утвержденных критериев (п.VII)и результатов онлайн голосования на сайте «Я-История». Жюри отбирает лучшие присланные на конкурс работы для участия в конференции с 15 июня по 1 июля 2015года. Победители номинаций приглашаются на итоговою конференцию для очной презентации работы.

3. этап. Проведение итоговой конференции - 8 июля 2015 года ( презентация лучших работ по каждой номинации, подведение итогов, награждение победителей и участников конкурса).

 

5.4. Конкурс проводится в пяти номинациях:

1. «Родословная нашей семьи»

В данной номинации участвуют работы с историко-генеалогическим исследованием родословной своей семьи.

Требования к содержанию работы:

В работе должна присутствовать следующая информация:

- ФИО предков

- даты рождения, смерти; значимые даты жизни

- место проживания;

- сведения об общественной, профессиональной, творческой или иной общественно-значимой деятельности родственников;

- рассказ об отношении родственников к семье и семейным ценностям.

Форма работы – фотографии из семейного архива, рассказ-сопровождение.

 

2. Номинация «Настоящее родом из прошлого»

Номинация включает работы, направленные на подробное изучение семейных традиций, которые берут свое начало в далёком прошлом и продолжают жить в XXI веке. Работа должна содержать описание семейной традиции, историю о том, когда и как она зародилась, кто из предков следовал данной традиции, кто развивал и совершенствовал её. Также необходимо изложить свою точку зрения, почему именно эта традиция, пройдя долгий путь от ваших предков, остаётся актуальной именно для вашей семьи.

Форма работы – фотографии из семейного архива, рассказ-сопровождение.

 

3. Номинация «Семейный лайфхак»

Номинация включает работы с подробным изложением семейного уклада, ваших оригинальных семейных традиций, секретов, рецептов, ноухау, которые достались вам в наследство от предков и которые вы хотели бы передать своим потомкам. Расскажите о том, что не должно предаться забвению.

Формы работы:

- рассказ (текст с иллюстрациями в виде фотографий, рисунков или эскизов);

- видеофильм (не более 10 мин.);

- фотопрезентация (подборка фотографий с текстовыми комментариями).

 

4. Номинация «Наш пра: великий и забытый»

Номинация включает работы с рассказом о вашем предке, добрые дела и заслуги которого несправедливо забыты. Необходимо показать отношение вашего предка к семейным ценностям и традициям, рассказать о его семье.

Форма работы – фотографии из семейного архива, рассказ-сопровождение.

 

5. Номинация «Выбор народа»

 

В номинации автоматически принимают участие все Конкурсые работы, опубликованны на сайте электронного СМИ «Я-История» в рамках Конкурса «Семейные ценности». Победители данной номинации определяются простым большинством прямого голосования посетителей сайта электронного СМИ «Я-История» www.я-история.рф и их авторы будут приглашены на итоговую конференцию 8 июля 2015 года.

 

 

Date: 2015-06-06; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию