Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Обеспечение безопасности участников и зрителей





I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Открытый региональный турнир «Кубок Федерации» (мужчины, женщины, юниоры и юниорки 18-20 лет, юноши и девушки 14-17 лет) по стрельбе из лука (далее – соревнования) проводится в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Самарской области на 2015 год, утвержденного министерством спорта Самарской области.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами проведения соревнований по виду спорта «стрельба из лука» (далее – Правила).

Целями и задачами соревнований являются:

повышение спортивного мастерства участников соревнований, выявление сильнейших спортсменов Самарской области;

повышение эффективности учебно-тренировочного процесса, закрепление полученных навыков;

популяризация стрельбы из лука среди населения Самарской области;

отбор спортсменов в сборную команду Самарской области для участия во

всероссийских соревнованиях.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется министерством спорта Самарской области (далее – министерство) и Самарской Региональной Общественной Организацией «Федерация стрельбы из лука», аккредитованной приказом министерства от 06.02.2015 № 46-П (далее – федерация).

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (далее – ГСК), состав которой утверждается федерацией.

Главный судья соревнований – судья Всероссийской категории Шапочкин Г.И. (г. Тольятти).

Главный секретарь соревнований – судья 1 категории Чалова Л.П. (г. Тольятти).

 

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей во время проведения соревнований возлагается на федерацию.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии полиса обязательного медицинского страхования, договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, которые представляются в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.

Во время соревнований в местах их проведения должен находиться соответствующий медицинский персонал для оказания первой медицинской помощи в случае необходимости.

Ответственность за соблюдение техники безопасности несовершеннолетними участниками возлагается на их тренеров, представителей команд.

 

Date: 2015-06-06; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию