Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к участникам и условия их допуска. о проведении Открытого Первенства Калининграда по спортивному туризму на призы ОАО «Калининградский морской торговый порт»





ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Открытого Первенства Калининграда по спортивному туризму на призы ОАО «Калининградский морской торговый порт»

Общие положения

Цели и задачи:

- выявление сильнейших спортсменов и экипажей;

- повышение технической и тактической подготовки спортсменов и экипажей;

- проверка готовности спортсменов к прохождению водных маршрутов;

- пропаганда и популяризация водного туризма;

- установление дружественных связей между спортсменами и командами.

 

Место и сроки проведения

Соревнования проводятся 13-14 июня 2015 года. Место проведения – р. Анграпа в районе автомобильного моста на дороге г. Озерск – г. Гусев, пос. Синявино.

 

Организаторы мероприятия

Мероприятие проводит КРОО «Федерация спортивного туризма Калининградской области». Непосредственная подготовка и проведение соревнований возлагаются на главную судейскую коллегию и оргкомитет соревнований.

Требования к участникам и условия их допуска

К соревнованиям допускаются участники, умеющие плавать, имеющие полис страхования, предусматривающий страхование жизни и здоровья участников спортивных соревнований по виду спорта «спортивный туризм» на сумму не менее 50000 руб., подавшие заявку установленного образца.

Соревнования проводятся для зачетов:

- байдарка-2 + байдарка-2,

- байдарка-2 + катамаран-2,

- катамаран-2 + катамаран-2.

Для каждого зачета может быть определено одно и более заданий.

В соревнованиях могут принимать участие «постоянные» и «временные» команды. Постоянная команда формируется для участия во всех зачетах и заданиях.

Состав постоянной команды: 4 спортсмена основного состава, из них не менее 1 женщины, + не более двух запасных участника + представитель команды. Один из участников может быть представителем команды. При наличии запасных участников постоянная команда может производить любые изменения в составе в зависимости от зачета при условии, что не менее, чем в двух зачетах в основной состав включена женщина. Участник соревнований может быть членом только одной «постоянной» команды. О произведенной замене представитель команды обязан уведомить главного секретаря соревнований не позднее, чем за 1 час до старта зачета.

Для участия в одном зачете судов может быть сформирована временная команда в составе: 4 спортсмена вне зависимости от пола участников + представитель команды. Один из участников может быть представителем команды. Составы временных команд должны отличаться от составов постоянных команд.

В конкурсной программе могут принимать участие любые спортсмены.

Участники обязаны иметь спасательные жилеты, каски, снаряжение для проведения спасательных работ.

К участию допускаются спортсмены 2001 года рождения и старше.

Размещение участников производится в полевых условиях, в палаточном лагере. Приготовление пищи – индивидуально на кострах, примусах или газовых кухнях. Участники обязуются соблюдать чистоту и порядок на территории проведения соревнований.

Date: 2015-06-06; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию