Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензирование дипломной работы





Допущенная к защите дипломная работа направляется заведующим кафедрой на рецензию. Состав рецензентов утверждается деканом по представлению заведующего кафедрой не позднее одного месяца до защиты. Допускается внутреннее рецензирование сотрудниками университета, не работающими на кафедре, по которой выполняется дипломное исследование. Рецензенту для ознакомления с работой и подготовки рецензии отводится до 10 дней.

Состав рецензентов утверждается деканом факультета по представлению заведующего кафедрой не позднее одного месяца до защиты дипломной работы.

В рецензии на дипломную работу должны быть отмечены:

актуальность темы;

соответствие содержания дипломной работы заданию;

логичность изложения материала;

наличие и полнота критического обзора литературных источников;

знание дипломником нормативных правовых актов;

полнота описания методики расчета или проведенных исследований, изложения собственных расчетных, теоретических и экспериментальных результатов;

оценка достоверности исходных данных, проведенных расчетов и полученных результатов;

аргументированность выводов

практическая значимость и возможность использования полученных результатов;

недостатки и слабые стороны работы;

замечания по оформлению и стилю изложения материала;

оценка работы по десятибалльной шкале.

Рецензия на дипломную работу подписывается рецензентом с подробным указанием места работы, занимаемой должности, ученой степени и звания (при наличии). Подпись внешнего рецензента, не являющегося сотрудником университета, заверяется в организации по месту его работы (в установленном порядке). Подпись рецензента-сотрудника университета - не заверяется.

За 2-3 дня до защиты дипломной работы студент должен ознакомится с содержанием рецензии и подготовить ответы на замечания рецензента. Ответы студента на замечания рецензента заслушиваются на заседании ГЭК во время защиты дипломной работы,

Внедрение или принятие к внедрению результатов дипломной работы на предприятии, по материалам которого она выполнена, подтверждается справкой или актом о внедрении результатов дипломного исследования (приложение 3).

Для убедительности и доказательности своего выступления диплом ник должен использовать таблицы и графический материал (графики, диаграммы, схемы, алгоритмы, карты и др.), наглядно иллюстрирующие собственные разработки студента, выносимые на защиту.

Презентация дипломной работы может осуществляться с применением технических средств (мультимедиапроектора, графопроектора и др.). Во время выступления, ответов на заданные вопросы и замечания руководителя и рецензента студент делает ссылки на соответствующие таблицы и рисунки презентации.

 

Date: 2015-06-06; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию