Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение Анонимности





 

Традиционно, члены АА всегда заботятся о сохранении своей анонимности на «общественном» уровне: в прессе, на радио, телевидении и в кино.

В начале движения АА, когда термин «алкоголик» был более позорным, чем теперь, легко было понять нежелание этих людей быть опознанными и оглашенными.

Но с ростом Товарищества А.А. положительные стороны анонимности скоро стали очевидны.

Во-первых, из опыта мы знаем, что многие проблемные пьяницы не решаются обратиться к А.А. за помощью из-за опасения, что их проблемы могут публично обсуждаться другими людьми, даже если это делается неумышленно. Новичкам должна быть предоставлена возможность искать помощь с уверенностью, что их личности не будут никому раскрыты за пределами А.А. Потом, мы придаем большое значение анонимности также и потому, что принцип сохранения личной анонимности несет моральный смысл для нас – он препятствует стремлениям к признанию личных заслуг, к власти, престижу или выгоде, которые создают трудности в некоторых других обществах. Эффективность нашей работы с алкоголиками сильно пострадала бы, если бы мы стремились и принимали общественное признание наших заслуг.

С одной стороны, каждый член АА волен по-своему толковать традиции А.А., но ни один член А.А. никогда, ни в местном масштабе, ни на уровне страны или в международном плане не принимается за представителя, выступающего от имени Товарищества. Каждый член А.А. говорит только от своего лица.

АА в долгу перед всеми средствами массовой информации за их помощь в течение многих лет в укреплении Традиции анонимности. Время от времени Обслуживающий офис обращается ко всем центральным средствам массовой информации США и Канады с объяснением Традиции и просьбой о сотрудничестве по соблюдению этой Традиции.

По каким-либо причинам публично член АА может умышленно «раскрыть анонимность». Поскольку это дело личного выбора и совести, Товарищество в целом, очевидно, не может контролировать такие отклонения от традиции. Однако, ясно, что преобладающее большинство членов Товарищества не одобряют таких людей.

 

 


 

 

Date: 2015-06-06; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию