Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каким образом я получу выигранные у банка деньги ?





 

После вступления решения суда в законную силу (по истечению 30-дневного срока для обжалования либо по факту рассмотрения жалобы на первое решения суда) секретарь суда обязана изготовить исполнительный лист и выдать Вам его на руки. В ряде судов это происходит только на основании вашего письменного заявления.

 

Как только в Графике дел появляется запись (ИЛ готов) это означает, что БЛОК ПОСТ уже получил информацию о готовности исполнительного листа и Вам нужно лично подъехать в суд за его получением.

 

Если решение вступило в силу (не обжаловано, либо прошел суд по обжалованию) но более 15 дней нет информации о готовности листа, Вам следует параллельно с сотрудниками БЛОК-ПОСТа "атаковать" суд вопросом о том, когда лист будет подготовлен. Поверьте, это реально может ускорить работу судебной системы. Если Ваш исполнительный лист суд выдал на руки сотруднику БЛОК-ПОСТа (это происходит в 10-20% случаев) то в Графике мы отмечаем, что лист уже "в приемной".

 

Деньги можно получить, только самостоятельно передав исполнительный лист по любому из трех вариантов:

 

а) в службу судебных приставов по месту нахождения банка (филиала, доп. офиса банка). О скорости приставов и их "рвении" к работе Вам, наверно, ничего пояснять не нужно.

 

б) непосредственно в банк (с заявлением о исполнении листа, которое можно заполнить в банке) Данный вариант подходит преимущественно для федеральных банков, имеющих корреспондентский счет в управлениях Центробанка в Москве или других отдаленных городах (Ренессанс Капитал, Хоум Кредит, Русфинанс банк). Чтобы банк не "потерял" лист, необходимо отметить в заявлении, что передается подлинник листа и на втором экземпляре заявления сделать отметку о принятии (штамп или печать банка, ф.и.о. должность подпись и расшифровка подписи принявшего специалиста). Форму заявления, как правило, вам может предоставить банк.

 

в) в ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ по Свердловской области (Циолковского, 16) с 9.00 до 12.00 в рабочие дни. В приемной БЛОК-ПОСТ, по договоренности, Вам за небольшое вознаграждение (это дополнительная услуга) помогут заполнить форму заявления (процедура занимает около 20 минут), сопровождающего исполнительный лист. Не забудьте для этого взять с собой как сам исполнительный лист, так и реквизиты вашего счета в любом банке для получения на этот счет денежных средств, а также Ваш ИНН. Данное заявление Вы также можете бесплатно оформить самостоятельно. Такой вариант подходит для региональных банков, имеющих корсчет в ГРКЦ ЦБ РФ по Свердловской области (http://www.cbr.ru/credit/colist.asp?find=&how=name&bl=&pl=&cs=&reg=51, например ВУЗ банк, СКБ, УБРИР, Кольцо Урала) либо федеральных банков, имеющих филиалы с корреспондентским счетом в Свердловском ГРКЦ (http://www.cbr.ru/credit/colist.asp?stype=2&find=&how=name&reg=51, например Сбербанк, Росбанк, Русский Стандарт, реквизиты филиалов обычно отражаются на сайте банка) вариант хорош тем, что есть "жесткий" срок перечисления денег, который ГРКЦ всегда выдерживает - 5 рабочих дней. Телефон ГРКЦ 269-65-56 (все вопросы и запись на выдачу пропуска).

 

Что мне делать, если после обращения в БЛОК ПОСТ мне звонит представитель банка и предлагает подъехать (что то подписать, написать, получить деньги, решить вопрос, получить важную информацию и т.п.)?

 

Данная ситуация возникает в случае когда банк, уже нарушивший Ваши права (т.к. ничтожность условия договора не требует признания ее таковой в суде, условие о комиссии ничтожно в принципе) пытается минимизировать свои убытки не путем простого выполнения претензии (зачислить деньги безналом на Ваш счет) и путем уменьшения, в ряде случаев до нуля, Ваших экономических выгод, которые вы получите от решения данной ситуации через суд.

Приведем наиболее распространенные примеры из практики. СКБ банк отрабатывает каждую поданную претензию в виде прямого давления на клиента, обещания всяческих негативных моментов (досрочное истребование кредита, продажа коллекторам, невозможность получения кредита в будущем). Для этого сотрудник банка предлагает приехать к ним в офис, где вам будет предложено отказаться от иска. Сразу отметим что первая "угроза" - это несбыточная мечта сотрудников СКБ, в отношении которой СКБ банк уже получил несколько судебных решений об отказе в досрочном истребовании кредита. Вторая "угроза" никак не влияет на объем вашей задолженности банку. Права требования банк имеет право уступить в любой момент, независимо от вашего поведения и часто это делает без какой либо объективной причины. Третья "угроза" также не является существенной поскольку условия кредитования в данном банке далеко не самые лучшие, рано или поздно перед кредитной службой банка встанет вопрос, кому давать кредиты вообще, поскольку половина клиентов вернет свои комиссии. Суть данного примера в том, что не надо поддаваться на провокации, спокойно дождаться решения суда и получить свои деньги. Другой пример связан с банками (Росбанк, Уралсиб, например), у которых после подачи претензии от общественной организации (неудовлетворение которой грозит им дополнительными расходами - процентами, компенсацией морального вреда и штрафов 50% от суммы иска) вдруг "просыпается совесть" и они Вам звонят, предлагая приехать, чтобы что-то подписать и забрать деньги. Выбор конечно лежит на вашей совести, но: подписывать вы скорее всего будете отказ от всех остальных претензий кроме суммы комиссий (проценты и моральный вред вы уже не получите) и в данном случае общественная организация поработает "вхолостую", банк благополучно избежит того наказания, которое предусмотрено законом. Цель нашей деятельности - добровольный возврат банками комиссий на основании претензии гражданина либо по своей инициативе. В случае с претензией общественной организации "сознательность" банка абсолютно ничего не стоит, т.к. преследует только цель шкурного интереса и ничего кроме этого. В данном случае Вам надо просто предложить сотруднику банка зачислить деньги вам на счет (для этого никаких дополнительных заявлений подавать не надо, т.е. претензия уже подана) и по решению суда вы получите еще и проценты и компенсацию морального вреда. Конечно мы не может запретить банку добровольно выполнить требования и не собираемся этого делать:). Но мы хотим чтобы данная благая воля не была предметом торга. Вас нет смысла торговаться. Если мы взяли дело, значит вы через суд получите максимально возможную сумму.

 

Подводя итог, скажем, что МОО ЗПП "БЛОК-ПОСТ" в таких случаях рекомендует конечно же, согласиться на получение сумм комиссий до суда, но при этом не отказываться от остальных требований, ничего не подписывать, в крайнем случае, просто сообщить банку свои реквизиты для перечисления и контролировать приход средств, чтобы на момент судебного заседания сотрудникам БЛОК ПОСТа было точно известно от Вас, выполнил банк претензию или нет, и в каком объеме. Всегда помните, что мы будем совсем не рады, если после начала нашей работы по Вашему делу, Вы или Банк поставите нам перед фактом подписания Вами мирового соглашения или отказа от иска, т.к. в данном случае затраты общественной организации на обработку ваших документов и подготовку дела к слушанию, увы, никто не компенсирует. Если Вы обратили внимание на центральном сайте БЛОК ПОСТ есть специальный раздел "самодостаточные", своеобразный "зал славы" наоборот, в который заносятся фамилии потребителей, бросивших общественную организацию в последний момент, рекомендуем ознакомиться с ним http://bp-k.ucoz.ru/index/samodostatochnye/0-13, надеемся, что в Екатеринбурге такой список так и не начнется.

 

Date: 2015-06-06; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию